Рейтинг@Mail.ru
Мэр: ОКР укрепляет братские отношения между Республикой Сербской и РФ - РИА Новости Спорт, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр: ОКР укрепляет братские отношения между Республикой Сербской и РФ

Читать в
ЗВОРНИК (Босния и Герцеговина), 12 фев – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Олимпийский комитет России (ОКР) провел акцию по укреплению отношений между Российской Федерацией и Республикой Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины, заявил мэр города Зворник Зоран Стеванович.
Делегация ОКР вручила во вторник комплекты футбольной формы команде "Будучност" из села Пилица, расположенного в Республике Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины. В текущее время в Сараево (Босния и Герцеговина) проходит XIV Европейский юношеский олимпийский фестиваль.
«
"Недавно мы стали побратимами с российским городом Кольчугино из Владимирской области. А сегодняшняя акция - это продолжение братских отношений между Россией и Республикой Сербской. Я благодарен делегации Олимпийского комитета России, послу России в Боснии и Герцеговине господину Иванцову, который является самым серьезным дипломатом на нашей земле. Российская Федерация всегда стремится к тому, чтобы в нашей республике были мир и уважение между народами", - сказал Стеванович журналистам.
"У нас очень хорошие отношения с Республикой Сербской, - отметил посол РФ в Боснии и Герцеговине Петр Иванцов. - Президент Республики Сербской Милорад Додик неоднократно встречался с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Это отражает характер тех близких связей, которые существуют между Республикой Сербской и Российской Федерацией".
Иванцов отметил, что между Республикой Сербской и Россией "хорошо развивается сотрудничество на разных уровнях, включая и деятельность российских предприятий, которые работают здесь".
"У нас большие контакты по общественной линии. Духовная близость является важным фактором наших отношений. В (административном центре Республики Сербской) Баня-Луке строится первый российско-сербский храм и культурный центр", - добавил дипломат.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала