Рейтинг@Mail.ru
Семак о поражении от "Фенербахче": сложный матч, но мы другого и не ждали - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Семак о поражении от "Фенербахче": сложный матч, но мы другого и не ждали

Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак после матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче" заявил, что игра ожидаемо получилась для его команды сложной.
Первая встреча команд, прошедшая в Стамбуле во вторник, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Ответная игра в Санкт-Петербурге пройдет 21 февраля.
«
"Сложный матч, но мы другого и не ждали: это первая игра после длинной паузы. В первом тайме, к сожалению, не удалось быстро включиться. Нужно отдать должное и сопернику, который начал игру агрессивно, прекрасной поддержке болельщиков. К сожалению, мы допускали ошибки, которые приводили к стандартным положениям, и одно из них было реализовано. Наши же аналогичные моменты в виде пенальти и других стандартов мы не использовали. Победил тот, кто смог забить. Но мы понимали, что это двухраундовое противостояние. Ничего не потеряно, все будет решаться у нас, в Петербурге", – сказал Семак, которого цитирует официальный сайт "Зенита".
"Изначально мы хотели упростить игру, и в первые 10-15 минут помимо давления как такового моментов у наших ворот не возникало. Если говорить о количестве угловых, то наши фланги, особенно левый, опаздывали, и это приводило к необходимости накрывать прострелы. Во втором тайме мы этот момент поправили, стало спокойнее", – добавил Семак.
Тренер отметил, что на команду повлияло отсутствие официальных матчей на протяжении последних месяцев.
"Два месяца назад у нас была игра, после – месяц каникул, потом – подготовка. Все это, безусловно, влияет. Входить в сезон всегда непросто, и практически все клубы в Европе набирают шаг за шагом. Так что это если не проблема, то сложность точно", – сказал Семак.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала