Рейтинг@Mail.ru
Шкуренев: подготовка к ЧЕ была "рваной", но думаю, все будет хорошо - РИА Новости Спорт, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шкуренев: подготовка к ЧЕ была "рваной", но думаю, все будет хорошо

Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российский многоборец Илья Шкуренев рассказал РИА Новости, что подготовка к чемпионату Европы в помещении была "рваной", но он надеется на успешное выступление.
В четверг Шкуренев, серебряный призер чемпионата Европы-2018, принял участие в соревнованиях по прыжкам с шестом на чемпионате России в помещении и занял восьмое место с результатом 5,25 метра. Спортсмен имеет допуск от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и должен принять участие в чемпионате Европы в помещении, который пройдет в Глазго 1-3 марта.
«
"Больше половины сезона я лечился, стопы еще с лета не проходили. А потом почувствовал, что вроде уже можно, и начал тренироваться. Так что подготовка рваная была, концовочку только я хорошо сделал, а вот базу не заложил. Но думаю, все будет в порядке, потому что по видам подготовились неплохо. Чуть-чуть там и там добавить, и, думаю, результат сложится. Рассчитываю, конечно, на успех, а зачем туда просто так ехать?" - сказал Шкуренев.
По словам Шкуренева, он пока не знает, кто из лидеров мирового многоборья планирует выступить на чемпионате Европы. "Честно, я даже не смотрел ни список участников, ни расписание. Главное, как буду выступать я - сколько я набрал очков, а не соперники", - сказал легкоатлет.
«
На вопрос, есть ли у него предпочтения - выступать в помещении в семиборье или в летний сезон в десятиборье, Шкуренев ответил: "Я многоборье вообще не очень люблю. Но зимой полегче немного. Меньше видов, устаешь не так сильно. Беговые все покороче".
В понедельник Шкуренев подает документы на оформление британской визы для участия в чемпионате Европы. "В понедельник пойду подавать на ускоренную. Думаю, все будет нормально", - сказал спортсмен.
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне
Большая часть из 12 дисквалифицированных CAS легкоатлетов пойдет в суд
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ - 1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала