Рейтинг@Mail.ru
Уикенд в Bellator: возвращение Минакова и проверка Митрионом для Харитонова - РИА Новости Спорт, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Уикенд в Bellator: возвращение Минакова и проверка Митрионом для Харитонова

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСмешанные единоборства. Бой между Сергеем Харитоновым и кенни Гарнером на турнире М1 в Пекине
Смешанные единоборства. Бой между Сергеем Харитоновым и кенни Гарнером на турнире М1 в Пекине
Читать в
МОСКВА, 15 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Bellator в выходные проведет в американском Анкасвилле два турнира с участием российских бойцов смешанных единоборств (ММА) Сергея Харитонова и Виталия Минакова.
Харитонов уверен в себе перед боем с Митрионом
Бой Харитонова и американца Мэтта Митриона возглавит кард турнира Bellator 215, который пройдет в ночь на субботу по московскому времени. В активе 38-летнего россиянина 28 побед и шесть поражений. Для него предстоящий бой с Митрионом станет четвертым в Bellator. В своем последнем поединке тяжеловес в первом раунде нокаутировал американца Роя Нельсона.
Экс-боец UFC Митрион одержал за карьеру 13 побед при шести неудачах. В июне 2017 года Митрион победил Федора Емельяненко в дебютном бою россиянина в Bellator. После этого боя 40-летний американец принял участие в Гран-при в тяжелом весе, где в четвертьфинале прошел Нельсона, а в полуфинале уступил американцу Райану Бейдеру.
Смешанные единоборства. Бой между Сергеем Харитоновым и кенни Гарнером на турнире М1 в Пекине
Тренер: Харитонов подходит к бою с Митрионом в хорошей форме
Тренер Харитонова Руслан Кривуша отметил, что подготовка к бою прошла по плану. "Готовились в Таиланде, было очень много спарринг-партнеров. Уже ко второму бою готовимся с тренером по борьбе Юрием Патрикеевым. Работали над всеми компонентами, а план на бой рассказывать не будем. Могу лишь сказать, что мы готовы, есть стратегия - план А и В. Знаем, что делать. Сергей уверен в себе", - сказал он.
«
"Не обязательно проводить бой в стойке. С Митрионом можно побороться. Сергей это умеет. Понятно, что он больше любит стойку. Если Митрион примет бой в стойке, то почему бы и нет. Сергей всегда рад пойти в размен и боксировать. Мы изучали все бои Митриона. Конечно, смотрели его поединки с Федором Емельяненко, Райаном Бейдером, Роем Нельсоном. Ничего такого Митрион в этих боях не делал. Все ошибки были учтены, как и все плюсы и минусы", - добавил Кривуша.
Президент Союза ММА России Радмир Габдуллин считает, что Харитонов закончит этот поединок досрочной победой. "Сергею нужно обратить внимание на то, как Митрион не боится зарубаться, идти в обмен ударами, не боится борьбы. Думаю, что этот бой пройдет в стойке. Этот поединок станет большим украшением турнира. Думаю, Сергей в одной из серийных атак нокаутирует Митриона. Но Сергею все равно нужно быть очень внимательным, особенно в тот момент, когда он заставляет своего оппонента идти первым номером на себя", - заявил он.
Минаков возвращается в Bellator и уже в шаге от чемпионского боя
Минаков в со-главном бою турнира Bellator 216, который пройдет в ночь на воскресенье по московскому времени, встретится с французом Чейком Конго. В активе 34-летнего россиянина победы во всех 21 боях, 43-летний француз одержал 29 побед при 10 неудачах.
Виталий Минаков
Габдуллин: шансы Минакова на победу в бою с Конго достаточно высоки
Для Минакова этот бой будет шестым в Bellator. Причем свой последний поединок под эгидой этой организации россиянин провел аж в 2014 году. Символично, что тогда Минаков единогласным решением судей победил того же Конго и защитил титул чемпиона Bellator в тяжелом весе. Потом у россиянина были проблемы с организацией, и чемпиона в элитной весовой категории не было до 2019 года, когда Бейдер в финале Гран-при нокаутировал Емельяненко.
«
"Сейчас они только начинают складываться, - с улыбкой сказал Минаков, говоря про отношения с Bellator. - На самом деле, все довольно позитивно. И как показала практика, если бы я более плотно занимался вопросом возвращения в организацию, то оно произошло бы уже довольно давно. И не было бы такого длительного перерыва между выступлениями в этой организации. Мы начнем с чистого листа наши отношения. И надеюсь, это будет позитивная перезагрузка наших взаимоотношений".
Минаков не считает, что в манере ведения боя Конго произошли изменения. "Я не знаю, насколько он поменялся по своему физическому состоянию, функциональному, но в техническом плане я сильных изменений не вижу. Он не изменяет своей ударной технике, больше в страйке работает в стойке, хорошо работает от клетки, сбивает в партер и хорошо удерживает около клетки. Но это все то, что он и раньше делал", - отметил боец.
Победитель этого поединка должен будет встретиться с Бейдером. "Это амбициозные бойцы. И Виталий может победить Бейдера за счет своих болевых приемов. У Минакова хорошая защита. Но нужно всегда держать руки у головы, потому что Бейдер часто использует свои выпады, когда он с дальней дистанции на шаге пробивает одиночный длинный удар", - сказал Габдуллин.
«
"Если это не проходит, Райан старается перевести бой в борьбу. Но и тут у Минакова есть шансы контратаковать, атаковать навстречу и работать первым номером. Бейдер не настолько опасен для Минакова, чтобы говорить о каком-то превосходстве американца", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала