Кристиансен выиграл спринт на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Биатлон/Мишени
Биатлон

Кристиансен выиграл спринт на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити

© AFP 2024 / DON EMMERTВетле Шостад Кристиансен
Ветле Шостад Кристиансен
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити.
Кристиансен в пятницу пробежал дистанцию за 23 минуты 29,7 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах. Второе место занял француз Симон Дестье (+1,3 секунды; 1 промах), третьим стал немец Роман Рес (+22,4; 1).
Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бё четыре раза промахнулся на втором огневом рубеже и в итоге занял пятое место (+41,5).
Лучший из россиян Евгений Гараничев финишировал на 15-м месте с одним промахом (+1.07,3). Его соотечественник Александр Поварницын стал 24-м (+1.27,4; 0), Александр Логинов занял 28-е место (+1.32,6; 3), Эдуард Латыпов - 48-е (+2.19,5; 3), Юрий Шопин - 55-е (+2.34,1; 2), а Сергей Корастылев - 77-е (+3.34,6; 5).