Рейтинг@Mail.ru
Фетисов: "Адмирал" будет стремиться войти в элиту КХЛ - РИА Новости Спорт, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Фетисов: "Адмирал" будет стремиться войти в элиту КХЛ

Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Двукратный олимпийский чемпион депутат Государственной думы РФ Вячеслав Фетисов считает, что владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" нельзя исключать из числа участников Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в следующем сезоне клуб будет ставить задачу войти в элиту лиги.
Фетисов в понедельник прибыл с визитом во Владивосток, где встретился с губернатором Приморского края, руководством "Адмирала", хоккеистами и тренерским штабом клуба.
«
"Мне кажется, хоккей стал игрой, которую дальневосточники любят больше всего. Помню, какой был ажиотаж, когда команда только появилась. Континентальная хоккейная лига правильно сделала, что пошла тогда на такой шаг. А в последнее время ходят разговоры, что команду могут убрать из КХЛ. Я считаю, что ни в коем случае нельзя этого делать", - приводит сайт "Адмирала" слова Фетисова с пресс-конференции по итогам встречи.
"Есть понимание сегодня у лиги, что речь идет о развитии региона. Молодежи местной важно знать, что "Адмирал" будет в самой лучшей лиге Европы. Губернатор заявил, что стабильность будет главным условием для дальнейшего роста. Сегодня и хоккеисты это услышали, и тренерский состав. Губернатор, руководители, спонсоры – все приняли решение: команде быть. Она будет стабильно развиваться, и мне кажется, задачи на следующий сезон будут уже совсем другие: войти в элиту КХЛ и уже никогда из нее не выходить", - отметил Фетисов.
На протяжении последних сезонов "Адмирал" испытывает финансовые проблемы, а глава КХЛ Дмитрий Чернышенко в декабре заявлял, что ситуация с дальневосточным клубом критическая и что будет изменен регламент с запретом на смену юридического лица даже под тем брендом.
Хоккеисты Адмирала Александр Угольников, Сергей Коньков, Александр Стрельцов, Василий Стрельцов (слева направо)
"Адмирал" всухую обыграл "Салават Юлаев" в матче КХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала