Анна Богалий стала второй в масс-старте в "Гонке легенд" в Белоруссии - РИА Новости Спорт, 18.02.2019
Биатлон/Мишени
Биатлон

Анна Богалий стала второй в масс-старте в "Гонке легенд" в Белоруссии

© РИА Новости / Павел КомаровОлимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Россиянка Анна Богалий заняла второе место в масс-старте в рамках биатлонной "Гонки легенд", которая прошла в центре "Раубичи" под Минском.
Богалий уступила 42 секунды одержавшей победу Надежде Скардино из Белоруссии, замкнула тройку лучших немка Симона Хаусвальд (+42,4).
В мужском масс-старте победил украинец Андрей Дериземля, второе место занял норвежец Уле-Эйнар Бьорндален (+18,9 секунды), третьим финишировал белорус Сергей Новиков (+22,2). Как отмечается в сообщении на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР), глава организации Владимир Драчев проиграл украинцу 1 минуту 3,4 секунды и занял седьмое место.
В одиночной смешанной эстафете победу одержали белорусы Надежда Скардино и Новиков. Второе место заняли Дарья Домрачева (Белоруссия) и Бьорндален (Норвегия), уступившие победителям 3,2 секунды, Богалий и норвежец Фруде Андерсен (+51,1) стали третьими. Болгарка Екатерина Дафовска и Драчев (+1.37,9) заняли седьмое место, Хаусвальд и вице-президент СБР Сергей Чепиков (+2.01,8) — девятое.
"После финиша Драчев сказал, что никакой цели перед собой не ставил, было лишь желание прокатиться", — говорится в сообщении на сайте СБР.