Рейтинг@Mail.ru
Минспорт Украины сообщило, что 137 спортсменов покинули страну за 24 года - РИА Новости Спорт, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорт Украины сообщило, что 137 спортсменов покинули страну за 24 года

© AFP 2024 / JEWEL SAMADНаталья Погребняк (в центре)
Наталья Погребняк (в центре)
Читать в
МОСКВА, 19 фев – РИА Новости. Более 135 спортсменов в период с 1993 по 2017 годы уехали из Украины и выступают за другие страны, сообщили во вторник в министерстве молодежи и спорта.
"За годы независимости (в период с 1993 по 2017) за другие страны начали выступать 137 украинских спортсменов. Больше всего спортсменов выехали в Россию - 47, Азербайджан – 25 и США – 12", - цитирует ответ министерства молодежи и спорта агентство УНН.
По данным ведомства, также в Турцию и Беларусь - по 6 человек, Германию и Израиль - по 4, Португалию и Узбекистан - по 3, во Францию, Италию, Болгарию, Грузию, Казахстан и Австралию - по 2. По одному спортсмену выехало в Японию, Словению, Хорватию, Австрию, Швецию, Словакию, Испанию, Канаду, Аргентину, Латвию, Англию, Египет и Катар.
 Ранее министерство социальной политики Украины сообщило, что всего за границей работают 3,2 миллиона украинцев. По данным госстата, в 2018 году украинцы перевели из-за границы более 9 миллиардов долларов. Депутат от партии "Наш край" Сергей Шахов заявил, что к превращению жителей страны в нацию гастрбайтеров привело бездействие правительства Украины.
Минимальная зарплата на Украине с 1 января составляет 114 долларов, такие показатели заложены в госбюджет на 2019 год. Однако, как отметил депутат Верховной рады Украины от фракции "Батькивщина" Юрий Одарченко, украинцы не почувствуют повышения минимальной заработной платы на 12% и прожиточного минимума на фоне роста тарифов, налогов и цен на продукты.
Лидер общественного движения "Украинский выбор - право народа", представитель "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук ранее сообщил, что минимальная пенсия и прожиточный минимум на Украине сократились за пять лет в 2,2 раза. Он отметил, что в стране также сократился прожиточный минимум - в 2,2 раза за пять лет (со 147,2 до 65,9 доллара). По его словам, минимальная зарплата в долларах в стране приближается к уровню докризисного 2013 года.
Греко-римская борьба
Украинский чемпион признал превосходство российских борцов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала