Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" упустил лучшего россиянина из "Ростова". Он зажжет в "Краснодаре" - РИА Новости Спорт, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" упустил лучшего россиянина из "Ростова". Он зажжет в "Краснодаре"

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкХавбек "Краснодара" Дмитрий Стоцкий (слева) и полузащитник "Ростова" Дмитрий Скопинцев
Хавбек Краснодара Дмитрий Стоцкий (слева) и полузащитник Ростова Дмитрий Скопинцев
Читать в
Двадцатиоднолетний защитник "Ростова" Дмитрий Скопинцев мог оказаться не только в "Зените", но и в "Спартаке". Дмитрий Константинов разобрался, почему в итоге его подписал "Краснодар".
За Дмитрием Скопинцевым охотились многие топ-клубы. Железный игрок молодежной сборной России, кандидат в команду Станислава Черчесова, практически безальтернативный вариант слева в обороне "Ростова" — все это про него. "Спартак" хотел взять Скопинцева за три миллиона евро, но не срослось. Затем уже "Зенит" пытался забрать Дмитрия, но настойчивее оказался "Краснодар". Видимо, игрок справедливо поверил, что закрепиться в основе "быков" куда легче.
Скорее всего, Скопинцеву гарантировали место в основе. Иначе зачем покупать перспективного россиянина на годы вперед, если в составе на его месте уже играет Кристиан Рамирес? Эквадорец два года вспахивает левую бровку и делает это довольно хорошо. Но вот дилемма: его сильно жаждет "Зенит" и у него иностранный паспорт, а у "Краснодара" есть сложности с лимитом на легионеров.
Дмитрий Скопинцев
Скопинцев: Карпин и Арутюнянц внесли неоценимый вклад в мою карьеру

"Краснодар" окупит трансфер Скопинцева

У "Зенита" остается все меньше времени до закрытия трансферного окна, а качественный левый защитник (нужен еще и правый) так и не найден. Кристиан Рамирес мозолит глаза питерскому руководству с лета, но реальный шанс купить эквадорца появился только сейчас. Потому что продали Паредеса и можно не вылезать за рамки финансового fair play.
"Краснодару" этот вариант точно понравится. Ведь можно отбить деньги за Скопинцева (потратили 4,4 миллиона евро) — Рамирес стоит около 6,5-7 миллионов евро. Продав Кристиана, "Краснодар" убьет не двух, а даже трех зайцев: а) отобьет деньги за Скопинцева; б) разгрузит зарплатную ведомость (Рамирес получает явно больше новичка); г) упростит ситуацию с лимитом (Скопинцев — россиянин, Рамирес — нет).
Дмитрий Скопинцев (слева) и Дмитрий Стоцкий
"Краснодар" удалил информацию о сумме трансфера Скопинцева

Скопинцев не так хорош в отборе, но…

В "Ростове" Дмитрий действовал на позиции латераля, что заметно снижало необходимость постоянно возвращаться к своим воротам. "Краснодар" играет в четыре защитника. Это значит, что Скопинцеву понадобится немного больше времени на адаптацию и впитывание нового стиля. В отличие от Рамиреса, Дмитрий не имеет дальнего пушечного удара. Зато россиянин способен сместиться с фланга и закинуть по дуге в дальний угол. Даже не со своей ноги. Такие голы в карьере Скопинцев уже забивал.
Важный минус Скопинцева — игра в обороне. В "Ростове" ему не нужно было активно вступать в отбор у чужих ворот, он концентрировался на подключениях в атаку. А в "Краснодаре" придется. Нынешние защитники "быков" — Рамирес и Петров (иногда Стоцкий) — весьма агрессивны в отборе и часто страхуют опорных полузащитников. В "Ростове", опять-таки в силу тактических причин, Дмитрий от всего этого был освобожден. Пришло время научиться чему-то новому.

Важный шаг перед вызовом в сборную России

Русификация "Краснодара" пойдет команде только на пользу. Новый путь развития не только ослабит оковы лимита, но и позволит сколотить мощный костяк из россиян. Кстати, это может пригодиться и сборной России, куда уже в ближайшее время Дмитрия Скопинцева могут вызвать с другими молодыми звездами краснодарцев - Иваном Игнатьевым и Магомедом-Шапи Сулеймановым.
Сборная России выжала все соки из Юрия Жиркова, на левом фланге остались нестабильный Константин Рауш и не совсем крайний Федор Кудряшов. Поэтому перспективы перед Скопинцевым открываются самые радужные. Осталось влиться в новый коллектив, улучшить игру в отборе и застолбить место в основе.
Дмитрий Скопинцев (слева) и Дмитрий Стоцкий
Балахнин: Скопинцев принял верное решение, перейдя в "Краснодар"
Новичок может дебютировать за "Краснодар" уже 24 февраля в 1/4 Кубка России против своего бывшего клуба "Ростова".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала