Рейтинг@Mail.ru
На пути в Эстерсунд: российские биатлонисты проверят свои силы на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

На пути в Эстерсунд: российские биатлонисты проверят свои силы на ЧЕ

Читать в
МИНСК (Белоруссия), 20 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по биатлону практически в оптимальном составе начинает выступление на открытом чемпионате Европы, который пройдет с 20 по 24 февраля в Минской области на трассах республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи".
Именно по итогам чемпионата Европы будет объявлен состав на мировое первенство, которое стартует в шведском Эстерсунде 7 марта. В расписании белорусских соревнований восемь гонок. Турнир откроется в среду индивидуальными гонками, в четверг состоятся сингл-микст и смешанная эстафета, в субботу пройдут спринтерские гонки, а завершат программу чемпионата Европы воскресные пасьюты.
Александр Логинов
Редькин: биатлонисты сборной должны завоевать медали на чемпионате Европы
В понедельник был объявлен состав сборной России на чемпионат Европы, который выглядел следующим образом:
мужчины — Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Дмитрий Малышко;
женщины — Наталья Гербулова, Светлана Миронова, Анастасия Морозова, Евгения Павлова, Виктория Сливко, Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт.
Но спустя буквально несколько часов в этот состав было внесено изменение - Семен Сучилов заменил Гараничева, который не выступит на соревнованиях "по рекомендации врачей". В субботу Гараничев опоздал на старт гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в США и по этой причине не смог выступить в соревновании.
Биатлон. I этап Кубка мира. Мужчины. Индивидуальная гонка
Фуркад прервал подготовку к чемпионату мира из-за ангины
Большинство других сборных выступят в Белоруссии не основным составом. Болельщики не увидят француза Мартена Фуркада и лидера Кубка мира норвежца Йоханнеса Бё. Логинов, идущий вторым в общем зачете Кубка мира, в лучшем случае выступит только в спринте и гонке преследования.
«
Олимпийский чемпион Евгений Редькин считает, что сборной России должна выступить на чемпионате Европы "нормально". "Основная масса ребят прошла хорошую подготовку. Не думаю, что Логинов побежит всю программу турнира, основная задача — чемпионат мира. Остальные, надеюсь, составят конкуренцию. Сейчас спортсмены отдохнули, главное, чтобы никто не заболел. Медали должны быть, желательно золотые", - сказал он.
Уле-Эйнар Бьерндален
Бьерндален: биатлон – как бокс, тут важно поймать момент и нанести удар
В понедельник на базе "Раубичи" прошла "Гонка легенд", во время которой состоялись проводы из большого спорта белорусок Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино. Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Анна Богалий заняла второе место в масс-старте, проиграв Скардино. В мужском масс-старте победил украинец Андрей Дериземля, второе место занял норвежец Уле-Эйнар Бьерндален. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев стал седьмым.
В одиночной смешанной эстафете победу одержали Скардино и Сергей Новиков. Второе место заняли Домрачева и Бьерндален, Богалий и норвежец Фруде Андерсен стали третьими. Болгарка Екатерина Дафовска и Драчев финишировали седьмыми, немка Симона Хаусвальд и вице-президент СБР Сергей Чепиков — девятыми.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    715
    664
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    0
    5
  • Теннис
    2-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    72
    60
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала