Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" в Лиге Европы встретится с "Фенербахче" в домашнем матче - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" в Лиге Европы встретится с "Фенербахче" в домашнем матче

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 фев - РИА Новости. Футболисты петербургского "Зенита" встретятся с турецким "Фенербахче" в первом домашнем матче 2019 года.
Ответная игра 1/16 финала Лиги Европы пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове в четверг и начнется в 20:55 мск. В первом матче в Стамбуле турецкий клуб выиграл со счетом 1:0.
Встречу будет судить английский арбитр Майкл Оливер, помогать ему будут соотечественники: ассистенты — Стюарт Берт, Саймон Беннетт, Кристофер Кавана и Андре Марринер, резервный судья — Иан Хуссин.
Майкл Оливер
Оливер рассудит "Зенит" и "Фенербахче" в ответном матче Лиги Европы
Поражение в Турции с минимальным счетом поставило "Зенит" в затруднительное положение. Команда Сергея Семака имела шансы забить, но не смогла этого сделать даже с пенальти – с "точки" не сумел пробить в цель Роберт Мак. Теперь на возможный гол "Фенербахче" российская команда вынуждена будет отвечать тремя.

Тренер "Зенита" намерен перетряхнуть состав

Семак перед ответной встречей отметил, что ему не понравилось, как его команда действовала в атаке, и заявил, что вероятность изменений в составе на второй матч с "Фенербахче" высока.
"В первом матче нам не понравилось, как выглядела группа атаки. В центре поля из-за травм у нас не очень большой выбор. Но вероятность изменений высока. В Стамбуле мы сделали ставку на более опытного (Матиаса) Краневиттера с (Вильмаром) Барриосом в середине поля. Это была выездная встреча, по ее ходу можно было что-то изменить. Сейчас ситуация другая, и варианты могут быть другими", — сказал Семак на пресс-конференции.
По его словам, "Зениту" в четверг не смогут помочь хавбеки Александр Ерохин, Олег Шатов, Далер Кузяев и Клаудио Маркизио.
Болельщики Фенербахче
"Зенит" ожидает не более тысячи болельщиков "Фенербахче" в Петербурге
Семак считает, что "Зениту" в домашней встрече будет играть легче, чем в Стамбуле. "Рисунок игры "Фенербахче" вряд ли не изменится, ряд футболистов не смогут принять участие в матче. Их футбол дома отличается от игры на выезде. С этой стороны нам будет легче. Соперник очень опытный, он имеет небольшое преимущество после первой встречи. Нас ждет тяжелый матч. Как он сложится — увидим завтра", — сказал Семак.

Азмун готовится впервые сыграть в стартовом составе

Новичок "Зенита" Сердар Азмун провел хороший игровой отрезок в Стамбуле во втором тайме. В среду он ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции. Судя по всему, иранский форвард имеет реальный шанс впервые попасть в стартовый состав команды Семака в официальной встрече.
"Чувствую себя хорошо. Буду играть или нет, зависит от решения тренера. Нам скажут, как играть завтра. Уверен, что наш тренерский штаб на 100 процентов проанализировал соперника. "Фенербахче" - хорошая команда, но мы сделаем все, чтобы добиться результата", — сказал Азмун.

"Фенербахче" ставит задачу забить гол

Главный "Фенербахче" Эрсун Янал заявил, что главная задача его команды — забить "Зениту". "У "Фенербахче", как и у "Зенита", есть свои сильные стороны. Первая игра завершилась со счетом 1:0 в нашу пользу, следовательно, во второй мы должны доказать конкуренту свои сильные качества. Мы изучали атаку "Зенита". Хотим проявить себя с положительной стороны и в нападении, и в защите. Главная наша задача — забить, увеличить преимущество в противостоянии", — сказал Янал журналистам.
Эрсун Янал
Тренер "Фенербахче": наша главная задача – забить гол в ворота "Зенита"
"У нас есть задача с точки зрения мотивации и желания победить. У нас сильный конкурент, лидер чемпионата России. Тем не менее мы хотим выиграть", — добавил Янал.
Защитник турецкого клуба Мартин Шкртел, выступавший за "Зенит", отметил, что его поразил своей комфортабельностью стадион в Петербурге. "Слышал о стадионе "Зенита" от Роберта Мака, но всё равно удивлён, насколько он хорош. Когда я играл здесь, "Зенит" выступал на "Петровском", где в это время было холодно и снежно. Не только для игроков, но и для болельщиков здорово, что теперь есть стадион с крышей. Сейчас февраль, играть в таких условиях будет здорово", — сказал Шкртел.
Он отметил, что его команде в Петербурге надо сыграть так, как она играла в первом тайме матча в Стамбуле. "Мы встречались с "Зенитом" неделю назад и уже знаем, чего ждать от этой команды. Для меня лично всегда здорово вернуться, я ведь провел здесь три с половиной года. У меня прекрасные воспоминания об этом времени. Сейчас я полностью сконцентрирован на ближайшем матче", — сказал Шкртел журналистам.

Гаджиев верит в успех "Зенита"

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев сказал РИА Новости, что считает "Зенит" фаворитом в противостоянии с турецким клубом.
Сердар Азмун
Азмун: тренер решит, сыграю ли я против "Фенербахче"
"Считаю, что у "Зенита", исходя из уровня игры, есть все шансы обыграть дома "Фенербахче" с более крупным счетом, чем 1:0. И пройти в 1/8 финала. На это есть реальный шанс. Во втором тайме матча в Стамбуле "Зенит" во многих игровых эпизодах уже превосходил турецкий клуб, что в том числе свидетельствует о хорошей готовности "Зенита" к матчам 1/16 финала Лиги Европы", — сказал Гаджиев по телефону.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала