Рейтинг@Mail.ru
Следователь рассказал о дополнительных трех томах в деле Кокорина и Мамаева - РИА Новости Спорт, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Следователь рассказал о дополнительных трех томах в деле Кокорина и Мамаева

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРассмотрение ходатайства о продлении срока ареста П. Мамаеву и А. Кокорину
Рассмотрение ходатайства о продлении срока ареста  П. Мамаеву и А. Кокорину
Читать в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Футболисты Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат Кирилл и Александр Протасовицкий на этой неделе должны ознакомиться с дополнительными тремя томами уголовного дела, после чего материал будет направлен прокурору, передает корреспондент РИА Новости из зала Мосгорсуда.
Во вторник в Мосгорсуде рассматриваются жалобы адвокатов обвиняемых на продление им меры пресечения на 2 месяца, до 8 апреля.
Ранее адвокаты футболистов сообщали, что с основными томами дела они уже ознакомились. Тем не менее, по словам следователя, по делу были дополнительно допрошены эксперты.
«
"Дополнительный материал, в том числе с протоколами допросов экспертов, составляет более трех томов. Требуется, чтобы каждая из сторон ознакомилась с ними. Также необходимо время, чтобы направить дело прокурору", - заявил следователь, отметив, что считает решение суда первой инстанции о продлении обвиняемым ареста законным и обоснованным.
Рассмотрение  законности срока ареста П. Мамаеву и А. Кокорину
ОнлайнСуд отклонил апелляцию на продление ареста Кокорину и Мамаеву. Как это было
Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также младший брат последнего Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. Первый произошел, по данным следствия, около 08.30 мск, когда несколько мужчин у гостиницы "Пекин" напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины.
Затем компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.
Ранее в распоряжение РИА Новости поступило письмо Кокорина, в котором футболист принес извинения болельщикам, одноклубникам и тренерскому штабу за то, что подвел их и не может помочь в соревнованиях, а также признался, что полностью усвоил полученный урок, и ему хотелось бы выйти на свободу и заняться спортом.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала