Рейтинг@Mail.ru
Впервые не в Бразилии: в Москве стартует клубный ЧМ по пляжному футболу - РИА Новости Спорт, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые не в Бразилии: в Москве стартует клубный ЧМ по пляжному футболу

Читать в
МОСКВА, 27 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Клубный чемпионат мира по пляжному футболу с участием московских "Локомотива" и "Спартака" стартует в Москве. Мундиалито впервые в истории пройдет за пределами Бразилии.
Впервые клубный чемпионат мира прошел в 2011 году, затем состоялись еще четыре турнира - все в Бразилии. Перед шестым розыгрышем организаторы, по словам генерального директора Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) Габино Реналеса, столкнулись с определенным трудностями с бразильской стороной.
«
"Мы подумали, что пришла пора провести соревнования в другом месте. Мы связались с (главой "Локомотива") Виталием Погодиным, и он оперативно положительно отреагировал. Также был привлечен "Спартак", - заметил функционер. - Идея провести Мундиалито в России родилась у "Локомотива" много лет назад. И теперь их мечта осуществилась. Надеемся, что все пройдет на высшем уровне".
Чемпионат мира среди клубов пройдет с 27 февраля по 3 марта в московском ДC "Мегаспорт". "Я уверен, что нас ждет интересное соревнование. Впервые мы будем играть в помещении. Но это часть стратегии по развитию пляжного футбола во всем мире. Мы открываем новые горизонты и осваиваем новые направления, - добавил Реналес. - Организовать Мундиалито в Москве было непросто. Было очень мало времени. Могу сказать, что по организации мы решили все вопросы, и у нас будет возможность стать свидетелями игр высочайшего уровня. Поле в отличном состоянии".
"Локомотив" постарается не ударить в грязь лицом
В московском Мундиалито примут участие восемь команд, которые разделены на две группы. По две лучшие команды каждого квартета выйдут в полуфинал, а оставшиеся клубы разыграют 5-8-е места. "Локомотив" является самым титулованным клубом: железнодорожники дважды выигрывали клубный чемпионат мира. Более того, столичная команда начнет выступление в Москве в ранге действующих победителей.
Защитник сборной России по пляжному футболу Илья Леонов (в центре)
Клубный ЧМ в Москве станет одним из лучших в истории, уверен Илья Леонов
Соперниками "Локомотива" на групповой стадии станут "Леванте" (Испания), "Брага" (Португалия) и "Катания" (Италия). Главный тренер железнодорожников Илья Леонов вкратце описал предстоящих оппонентов. "Брага" для меня является чуть ли не главным фаворитом турнира наравне, пожалуй, со "Спартаком". У португальцев очень сильный состав. На бумаге в нашей группе выделяется "Брага". Всех остальных мы тоже знаем, ознакомлены с составами", - заметил он.
«
"У "Леванте" будут игроки сборной Испании, и Льоренцу (Гомесу) против них будет особенно интересно. У "Катании" будут четыре игрока сборной Италии. И, как понимаю, в воротах у них будет Виталий Сидоренко, а также заявлен белорус Игорь Бриштель. Скажу честно, из всех худших раскладов жеребьевки получился самый худший и тяжелый вариант. Ну, ничего", - добавил Леонов.
По словам двукратного чемпиона мира, перед "Локомотивом" стоит традиционная задача добиться итоговой победы. "Других задач в принципе нет, - сказал Леонов. - Это будет один из лучших турниров, который был в истории пляжного футбола. Что касается нас, постараемся не ударить в грязь лицом на этом турнире. Сделаем все возможное".
Состав "Локомотива" на турнир выглядит следующим образом: вратари — Максим Роговский, Михаил Августов, полевые игроки — Алексей Крутиков, Нуритдин Мамадиев, Виктор Крышанов, Николай Крышанов, Ян Пелецкий, Остап Фёдоров, Никита Сафронов, Льоренц Гомес (Испания), Рафинья, Антонио (оба — Бразилия). Леонов рассказал, что лишь два человека из этого состава выигрывали Мундиалито в 2017 году - Роговский и Льоренц. Также победителем того розыгрыша становился Борис Никоноров, который сейчас не сможет помочь железнодорожникам из-за травмы.
Михаил Лихачев
Михаил Лихачев: на Мундиалито фанаты получат большое удовольствие
"Спартак" дебютирует на мундиалито
"Спартак" впервые в своей истории примет участие в сильнейшем клубном турнире мира. В группе "красно-белые" сыграют с "Фламенго" (Бразилия), "Спортингом" (Португалия) и БАТЭ (Белоруссия). По словам главного тренера "Спартака" и сборной России Михаила Лихачева, встреча с бразильцами будет особенно принципиальной. "Это большое имя в бразильском футболе, что тут добавить. Это народная команда в Бразилии. И в пляжном футболе это очень известный клуб. Нас ожидает очень серьезная игра", - сказал он.
«
"Учитывая то, что это будет первая встреча на турнире, нам вдвойне важно добиться положительного результата. На мой взгляд, "Фламенго" - это основной претендент на выход из группы. В "Спортинге" не нуждается в представлении их состав. Это звезды пляжного футбола – Маджер, Коимбра. Надо будет очень и очень постараться, чтобы их победить. БАТЭ давно зарекомендовал себя на европейской арене. Я думаю, что эта команда будет готова дать бой командам с большими именами", - добавил Лихачев.
Также Лихачев признался, что бронзовых призеров прошлого чемпионата России "нет такого международного опыта, как у "Локомотива", "Браги", "Фламенго", "Спортинга". "Но думаю, что мы компенсируем это максимальным настроем. Надеюсь, что нас поддержит большая армия болельщиков. Будем стараться выступить как можно лучше", - заметил главный тренер "Спартака".
Капитан сборной России по пляжному футболу Илья Леонов, архивное фото
Леонов не сомневается в отличной организации клубного ЧМ
Полностью состав "Спартака" на предстоящий турнир: вратари - Павел Баженов, Денис Пархоменко; полевые игроки - Юрий Котов, Андрей Новиков, Алексей Макаров, Алексей Павленко, Антон Шкарин, Тангер Насименто, Мело Рангел Игор Матеус, Да Силва Катарино (трое - Бразилия), Руслан Аманов, Федор Земсков.
Международное агентство и радио Sputnik выступает медиапартнером чемпионата мира по пляжному футболу среди клубов (BSWW Mundialito de clubes).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала