Рейтинг@Mail.ru
Прушков, 10 лет спустя: ЧМ по велоспорту на треке стартует в Польше - РИА Новости Спорт, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прушков, 10 лет спустя: ЧМ по велоспорту на треке стартует в Польше

Читать в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Сборная России по велоспорту на треке стартует на чемпионате мира в польском Прушкове.
Чемпионат мира-2019 будет рекордным по количеству заявленных на него спортсменов - 391 участник из 47 стран мира выступит на соревнованиях, которые пройдут с 27 февраля по 3 марта. Всего на турнире будет разыграно 20 комплектов наград: в командных гонках и командном спринте, гите, кейрине, индивидуальном спринте и индивидуальной гонке, скрэтче, омниуме, гонке по очкам, мэдисоне.
В составе сборной России на этом турнире выступят: Анастасия Войнова, Дарья Шмелева, Наталья Антонова, Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Шейн Перкинс, Александр Шарапов, Екатерина Роговая, Тамара Дронова, Александра Гончарова, Анастасия Чурсина, Дарья Малькова, Глеб Сырица, Лев Гонов, Иван Смирнов, Дмитрий Мухомедьяров, Виктор Манаков, Артур Ершов, Мария Новолодская, Гульназ Бадыкова, Александр Евтушенко, Евгения Аугустинас, Максим Пискунов.
Анастасия Войнова
Войнова: решила пропустить этапы Кубка мира ради подготовки к ЧМ в Польше
Прушков уже принимал трековый чемпионат мира десять лет назад, в 2010-м году в этом городе также состоялся чемпионат Европы. Нынешний турнир приобретает особую важность в свете квалификации на Олимпийские игры-2020.
«
"Кроме медалей борьба идет и за очки в рейтинг. Особенно важно для нас набрать как можно больше очков в мужском командном спринте и командной гонке", - сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Сергей Ковпанец.
Розыгрыш медалей начнется как раз с этих видов программы. В утренней сессии в среду пройдет квалификация в командной гонке, а в командном спринте медали будут разыграны уже в вечерней сессии, равно как и медали в женском скрэтче.
Главные медальные надежды сборной России связаны именно с женскими спринтерскими дисциплинами, на которые заявлены призеры Олимпийских игр Анастасия Войнова и Дарья Шмелева. Войнова и Шмелева проедут командный спринт в первый день соревнований. В этой дисциплине на протяжении сезона выигрывали или россиянки, или команда Китая. Они и являются главными претендентами на медали наряду с австралийками и немками.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала