Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат мира по бобслею и скелетону стартует в канадском Уистлере - РИА Новости Спорт, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионат мира по бобслею и скелетону стартует в канадском Уистлере

Читать в
КРАСНОЯРСК, 1 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Чемпионат мира по бобслею и скелетону стартует в пятницу в канадском Уистлере. Главные надежды российских болельщиков на успех связаны с российскими скелетонистами - лишь несколько дней назад Елена Никитина и Александр Третьяков стали победителями общего зачета Кубка мира, стабильно пройдя все восемь этапов турнира.
В прошедшем сезоне Кубка мира бронзовый призер ОИ-2014 Никитина победила на трех этапах, олимпийский чемпион Сочи Третьяков - на четырех. На награды чемпионата мира претендует и обладатель серебра на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане Никита Трегубов - он выиграл в сезоне-2018/19 этап в Сигулде, а еще дважды становился третьим.
На предыдущих турнирах российские скелетонисты не раз входили в число призеров. На чемпионате мира-2017 Трегубов выиграл бронзу. Третьяков побеждал на мировом первенстве-2013, трижды становился серебряным призером и один раз бронзовым в скелетоне, а также выиграл еще две медали чемпионата мира в командной гонке. Никитина завоевала бронзу на ЧМ-2016 в женском скелетоне и серебро в командных соревнованиях.
Олимпийский чемпион соревнований по скелетону Александр Третьяков и бронзовый призер соревнований по скелетону Елена Никитина
Никитину и Третьякова не пустили на ОИ, а они выиграли Кубок мира
Помимо Никитиной, Третьякова и Трегубова в состав сборной России на чемпионат мира вошли Юлия Канакина и Рената Хузина (обе спортсменки попали в топ-10 по итогам Кубка мира), а также юниор Владислав Марченков.
Российская команда по бобслею будет представлена на чемпионате мира экипажами пилотов Надежды Сергеевой, Любови Черных, Алены Осипенко, Максима Андрианова и Александра Бредихина. В минувшем сезоне Кубка мира Сергеева и Андрианов уже входили в число призеров.
На награды чемпионата мира, учитывая его стабильно высокие результаты на трассе в Уистлере, мог претендовать и Александр Касьянов, однако на данный момент спортсмен ждет слушаний по апелляции на решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) дисквалифицировать его на два года на основании доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена и обвинений в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи.
Андрей Лылов и Максим Андрианов
Российская четверка Андрианова заняла третье место на этапе КМ по бобслею
Чемпионат мира по бобслею и скелетону традиционно проводится в течение двух уикендов. Каждая из гонок, как и на Олимпиадах, за исключением командной состоит из четырех попыток. Мировое первенство в Уистлере проходит с 1 по 9 марта, однако для российских любителей бобслея и скелетона он состоится 2-10 марта - из-за разницы во времени.
В пятницу два первых заезда проведут мужские бобслейные двойки - на старт они выйдут в 4 утра по московскому времени. В 22:30 в тот же день можно будет увидеть два стартовых заезда женских двоек. Решающие заезды мужских экипажей в этой дисциплине начнутся 3 марта в 4 утра по Москве, а женских - в 22:30. Командная гонка, в которой принимают участие по одной женской и мужской двойке, а также скелетонист и скелетонистка, состоится 4 марта в 3 утра по московскому времени.
Во вторую неделю соревнований скелетонисты проведут два стартовых заезда 7 марта в 20:00 по московскому времени, а две финальных попытки - в то же время 8 марта. Скелетонистки разыграют награды в те же дни, но их заезды начнутся в 23:30. 9 марта в 4 утра по Москве состоятся две первых попытки бобслейных четверок, а обладатели наград в этой дисциплине определятся в то же время 10 марта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала