Трансляции ЧМ по лыжным видам спорта посмотрели более 11 млн человек - РИА Новости Спорт, 05.03.2019
Лыжные гонки. Чемпионат мира. Мужчины. Спринт
Чемпионат мира-2019 по лыжным видам спорта

Трансляции ЧМ по лыжным видам спорта посмотрели более 11 млн человек

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСправа налево на первом плане: Александр Большунов (Россия) и Андрей Мельниченко (Россия)
Справа налево на первом плане:  Александр Большунов (Россия) и Андрей Мельниченко (Россия)
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Трансляции чемпионата мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде на федеральном телеканале "Матч ТВ" в целом по России посмотрели более 11 миллионов человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.
Сборная России по итогам турнира, завершившегося 3 марта в Австрии, заняла пятое место в общем зачете, завоевав 8 медалей (5 серебряных и 3 бронзовых). Несмотря на то, что российские лыжники не смогли добыть ни одного золота, по общему количеству наград национальная команда показала лучший результат за последние 18 лет.
Самой рейтинговой трансляцией телеканала стала мужская эстафетная гонка, которая состоялась 1 марта. Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Сергей Устюгов выиграли по итогам гонки серебряные медали. В целевой аудитории телеканала М14-59 доля составила 8,7% при рейтинге 1,0%*. В зрительской аудитории All 18+ — 6,2% при рейтинге 1,2%*. В категории М 18+ доля достигла 10,3%, а показатель рейтинга 1,6%*.
При этом в целом по России трансляции чемпионата посмотрели более 11 миллионов человек, 2, 266 млн зрителей — в Москве.