Рейтинг@Mail.ru
Российские спортсмены выиграли еще 5 золотых медалей на Универсиаде - РИА Новости Спорт, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Церемония открытия XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019
Универсиада в Красноярске

Российские спортсмены выиграли еще 5 золотых медалей на Универсиаде

Читать в
КРАСНОЯРСК, 7 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Пятый медальный день Универсиады в Красноярске стал одним из самых успешных для российских спортсменов на данный момент. Они одержали победы в пяти из шести видов программы, в которых в четверг разыгрывались награды.
Всего на счету сборной России после семи соревновательных дней 71 медаль, из них 23 золотых, 26 серебряных и 22 бронзовые. Российская команда с огромным отрывом лидирует в медальном зачете.
Золото в парном катании, у Ковтуна лишь серебро
Первые медали Универсиады в четверг были разыграны в фигурном катании. В соревнованиях пар все ступени пьедестала почета заняли россияне. Победу одержали Алиса Ефимова и Александр Коровин. Серебро досталось Анастасии Полуяновой/Дмитрию Сопоту, бронза - Александре Кошевой/Дмитрию Бушланову.
В турнире одиночников после короткой программы лидировал россиянин Максим Ковтун, однако ошибки, допущенные фигуристом в произвольном прокате, не позволили ему завоевать золото Универсиады. Победил в турнире итальянец Маттео Риццо, исполняющий лишь один четверной – тулуп. Однако он чисто выполнил произвольную программу и получил от судей за это хорошие баллы. Бронза досталась грузину Морису Квителашвили. Россиянин Александр Самарин стал четвертым, Андрей Лазукин - пятым.
«
"Был собран, хорошо мотивирован, но ошибки, которые допустил, были очень убыточными, - констатировал Ковтун после проката. - Ошибся на элементах, на которых никогда не ошибаюсь. Значит, надо обращать внимание и на те элементы, которые кажутся легче всего. Конечно, недоволен сегодняшним исполнением, выступил процентов на 60 от того, что умею".
В танцах на льду россияне Бетина Попова и Сергей Мозгов захватили лидерство после ритм-танца. Вторым стал другой российский дуэт Софья Евдокимова/Егор Базин, замыкает тройку сильнейших французская пара Аделина Галявиева/Луи Торон. Россияне Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов заняли шестое место.
Максим Ковтун
Ковтун стал лучшим из российских фигуристов на Универсиаде, взяв серебро
Биатлонисты снова заняли весь пьедестал
Российские биатлонисты, как и накануне в спринте, завоевали в четверг все медали - на этот раз в гонках преследования. В женском пасьюте победу одержала Екатерина Мошкова, которая за счет чистой стрельбы на последнем огневом рубеже опередила в битве за золото Ирину Казакевич, ставшую серебряным призером. Третье место заняла Тамара Воронина.
В мужской гонке золото выиграл Дмитрий Иванов, став единственным участником пасьюта, не допустившим ни одного промаха. Вторым к финишу пришел Никита Поршнев, третьим - Эдуард Латыпов. Для Поршнева и Латыпова прошедшая гонка стала заключительной на Универсиаде - в четверг вечером оба должны отправиться в расположение сборной России на чемпионат мира в шведском Эстерсунде.
Российская горнолыжница Екатерина Ткаченко первенствовала в гигантском слаломе, причем победу на Универсиаде россиянка одержала в свой день рождения. Второе место заняла австрийка Дениз Дингследер, третье — россиянка Юлия Плешкова.
Россияне Сергей Горланов и Марина Вяткина завоевали золото в смешанной спринтерской эстафете в лыжном ориентировании. Серебро и бронза досталась норвежским командам Эвине Андерсен/Йорген Баклид и Тилла Хеннум/Аудун Хеймдал.
Марина Вяткина
Горланов и Вяткина победили в лыжном ориентировании на Универсиаде
Мужская сборная России по хоккею одержала крупную победу над командой Венгрии в матче группового этапа со счетом 8:0. Российские хоккеисты на Универсиаде выиграли четыре матча из четырех и в следующей игре встретятся с командой Чехии.
Мужская сборная России по керлингу в четверг уступила американцам в круговом раунде - 5:8. Российские керлингистки в утренней сессии проиграли канадкам (8:9), а в вечерней взяли верх над сборной Чехии - 9:4.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала