Рейтинг@Mail.ru
Парфенов и Погребняк второй год подряд выбили "Спартак" из Кубка России - РИА Новости Спорт, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Парфенов и Погребняк второй год подряд выбили "Спартак" из Кубка России

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Урала" Дмитрий Парфенов и вратарь екатеринбуржцев Ярослав Годзюр
Главный тренер Урала Дмитрий Парфенов и вратарь екатеринбуржцев Ярослав Годзюр
Читать в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости, Сергей Астахов. Последним участником полуфинала Кубка России по футболу стал екатеринбургский "Урал", который в четверг в ответном матче четвертьфинала обыграл дома московский "Спартак".
В полуфиналах встретятся: "Локомотив" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) и "Урал" - "Арсенал" (Тула). Даты матчей станут известны позднее.

Три матча перенесли с февраля на март

Российский футбольный союз принял решение, что в сезоне-2018/19 на стадии 1/4 и 1/2 финала Кубка страны команды проведут по два матча - дома и в гостях. Первые игры состоялись еще в ноябре-декабре 2018 года. "Арсенал" в гостях добился победы над "Оренбургом" со счетом 4:2, "Локомотив" дома обыграл казанский "Рубин" со счетом 1:0, "Краснодар" и "Ростов", как и "Спартак" и "Урал", сыграли вничью 2:2 и 1:1 соответственно.
Изначально ответные матчи должны были состояться 23-24 февраля, первые полуфинальные игры по календарю были намечены на 28-е число, ответные — на начало апреля. Но 10 января руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов сообщил РИА Новости, что прорабатывается вопрос с переносом матчей с февраля на весну, что затронет и полуфиналы. Без изменений должна была остаться дата встречи "Ростов" - "Краснодар". 17 января три из четырех четвертьфинальных игр были перенесены на март.
"Краснодар" из-за участия в Лиге Европы попросил перенести игру, но "Ростов" посчитал изменение даты недопустимым. Позднее РФС сообщил, что игра состоится 24 февраля. "Именно эта дата была первоначально указана и фактически одобрена всеми клубами при формировании календаря на сезон. Ну и, наконец, процесс по организации игры уже запущен, это тоже немаловажный момент", — отметил Куликов.

Исторический успех "Арсенала"

Футболисты тульского Арсенала радуются забитому голу
"Арсенал" сыграл вничью с "Оренбургом" и вышел в полуфинал Кубка России
Первым полуфиналистом Кубка России стал "Ростов". Единственный гол в матче команда забила на 88-й минуте после удара новичка Ивелина Попова, в январе покинувшего "Спартак". "Первый тайм не понравился. Второй лучше. Есть куда стремиться. Для первого официального матча мы сыграли нормально. Много над чем еще будем работать. Сыграли неплохо, но ничего выдающегося", — сказал главный тренер "Ростова" Валерий Карпин.
"Отличные эмоции, вышли в полуфинал Кубка. Естественно, приятно и то, что сыграли на ноль. В общем, решили те задачи, которые стояли перед нами до игры. Нулевая ничья соперника не устраивала, поэтому неудивительно, что в конце второго тайма краснодарцы большими силами пошли вперед. Но мы очень вовремя забили гол, поймав их на контратаке", — сказал РИА Новости защитник "Ростова" Иван Новосельцев.
"Арсенал" вместо домашней игры в Туле вынужден был принимать гостей из Оренбурга в подмосковных Химках. Причина - неготовность поля, из-за чего "Арсенал" уже сыграл с ЦСКА в Грозном в рамках чемпионата России. В Подмосковье на трибунах собралось 740 зрителей. Команды обменялись голами во втором тайме и сыграли вничью - 1:1, что позволило "Арсеналу" впервые в истории выйти в полуфинал Кубка России.
"Неплохо начали игру, имели пару-тройку моментов, но подвела реализация, забей мы быстрый гол, ситуация изменилась бы, появились бы шансы зацепиться за результат. Но мы не реализовали их, и игра перешла в более позиционное русло, подустали, и пошла игра без моментов. Пропустили гол со "стандарта", говорил ребятам, что нет необходимости допускать фолы. Продолжили играть, отыгрались", — сказал главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов.
"К счастью, соперник не забил в самом начале матча, после чего игра перешла в позиционный стиль. Результат первого матча в голове остался, благодарен ребятам, это их заслуга, что они прошли в полуфинал, рад за них. Догадывались, что "Оренбург" будет играть первым номером, были готовы к этому", — отметил главный тренер "Арсенала" Игорь Черевченко.

"Локомотив" в третий раз за пять лет вышел в полуфинал

Матч Рубин - Локомотив
"Локомотив" вышел в полуфинал Кубка России, обыграв "Рубин"
"Рубин" из-за многомесячных задолженностей по зарплате за время зимней паузы расстался с рядом ведущих игроков, включая Сесара Наваса, Сослана Джанаева, Федора Кудряшова и Сердара Азмуна. А перед матчем с "Локомотивом" клуб покинул тренер вратарей Виталий Кафанов, работавший в команде с 2003 года с перерывом на три с половиной года в 2014–2017 годах.
Встреча в Казани, как и первый матч в Москве, завершилась победой "Локомотива" со счетом 1:0. На 76-й минуте за две желтые карточки был удален защитник "Рубина" Филип Уремович, а спустя две минуты гол забил Бенедикт Хёведес. Для московского клуба это третий выход в полуфинал с 2015 года, в предыдущих двух случаях "Локомотив" побеждал в турнире.
"Есть удовлетворение от игры. Команда неплохо выглядела, но Филип Уремович подвел команду. С ним разберемся. По качеству игры моментами смотрелись неплохо. Молодежь становится увереннее. С оптимизмом смотрим на молодежь. Волнение в первом тайме было, но потом молодые игроки успокоились. Есть перспектива. Завтрашний день просматривается", — заявил главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев.
"Главную задачу пройти дальше мы решили. Достаточно тяжелые всегда игры с "Рубином". Этот матч не стал исключением. Очень сложное поле. Команды старались, было много моментов, и главное, что все закончилось именно так", — отметил главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.

Крах "Спартака" на Урале

"Спартак", не побеждавший в Кубке России с 2003 года, второй сезон подряд добрался до четвертьфинала. В прошлом году "красно-белые" в серии пенальти уступили будущему победителю "Тосно" в полуфинале, в составе которого играл Павел Погребняк, а руководил командой Дмитрий Парфенов.
В четверг "Спартак" с минимальным счетом проиграл "Уралу" в Екатеринбурге, в составе которого играл тот же Погребняк, а руководил командой Парфенов.
Футболисты Урала
Президент "Урала" назвал большим успехом выход в полуфинал Кубка России
По словам главного тренера "Спартака" Олега Кононова, ответственность за поражение несет в том числе он сам.
"Мы все вместе не смогли победить и пройти в следующую стадию. Вина лежит на всех и на мне в том числе. В целом мы владели преимуществом, доминировали. У "Урала" опасных моментов практически не было. Но нам нужно быть точнее в организации атак и в завершении. Команда строится не так быстро. Мы будем работать и двигаться дальше, - сказал Кононов, слова которого приводятся на сайте "Спартака". - К давлению отношусь нормально. А исправить ситуацию можно только победами в следующих матчах".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала