Рейтинг@Mail.ru
Тренер Шевченко и Еременко: никаких претензий, счастливы, что у нас медаль - РИА Новости Спорт, 09.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тренер Шевченко и Еременко: никаких претензий, счастливы, что у нас медаль

Читать в
ЗАГРЕБ, 9 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Тренер фигуристов Софьи Шевченко/Игоря Еременко Ирина Жук заявила РИА Новости, что у нее нет никаких претензий к ученикам после их выступления на чемпионате мира среди юниоров в Загребе в танцах на льду, она счастлива медали.
Шевченко и Еременко, победители юниорского первенства России и Финала Гран-при среди юниоров нынешнего сезона, заняли третье место на чемпионате мира среди юниоров, уступив победителям из Канады Маржори Лажуа/Закари Лаге 5,67 балла и россиянам Елизавете Худайбердиевой/Никите Назарову 0,79 балла.
«
"Очень довольны ребятами. После первенства России, которое они выиграли, попытались кое-что улучшить, внесли изменения в программы, и они все сделали, как мы тренировали. К ребятам нет никаких претензий, они бойцы, тренируются хорошо, выступают хорошо, растут от соревнования к соревнованию. Мы счастливы, что у нас медаль. Конечно, хотелось бы выше достоинством, но что сделаешь, медаль есть медаль", – сказала Жук.
"Это их заключительный сезон в юниорах, они переходят во взрослое катание. Они боевые ребята, с самого детства у нас. Мы абсолютно в них уверены, что они справятся. Будет непросто, как обычно, но они сделают это", – добавила тренер.
"Наша задача - довести их до максимального уровня, - рассказала Жук. - Когда к нам пришел маленький Игорь, мы увидели в нем бойцовские качества, старание, упорство, линии, он очень любит танцевать, его родители танцевали в ансамбле. Соню нам маленькую отдала Марина Селицкая из ЦСКА, одиночницу, ей было 11 лет. И тоже было видно по ее глазам, насколько хотела она кататься. Она лед поедала глазами, тренеров поедала глазами, настолько хотела".
Тренер рассказала, как фигуристы встали в пару. "Соня была совсем маленькая, а Игорь был достаточно рейтинговый на тот момент спортсмен, от него ушла партнерша. Мы хотели поставить их в пару, но боялись настаивать, потому что Игорь мог сказать "нет", а насильно мил не будешь. Мы выждали момент, и Игорь сам сказал: "А можно я попробую с этой девочкой?" И с тех пор они пять лет вместе идут, у них прекрасные дружеские отношения, они как один кулак", - отметила Жук.
"Никто на 100 процентов ничего гарантировать не может, это зависит от здоровья, от везения, от звезд, от Бога, от всего, но наша задача - работать. Мы с ними работать будем, мы на них ставим, они замечательные ребята. Будут у нас теперь в группе три взрослые пары, это очень здорово", - призналась собеседница агентства.
Жук рассказала о дружбе между Шевченко/Еременко и трехкратными призерами чемпионатов Европы Александрой Степановой и Иваном Букиным, тренирующимися на одном льду. "У ребят прекрасные отношения, они друг за друга болеют. Чтобы у них какие-то стычки были - вообще этого никогда не видела. Уверена, что сейчас Ваня и Саша напишут им после соревнований, поздравят, напишут свое мнение. Мы всех их очень любим, мы все как одна семья. А семью не предают", - заключила она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала