Рейтинг@Mail.ru
Триумф интеллекта над силой: Бивол уверенно победил Смита - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Триумф интеллекта над силой: Бивол уверенно победил Смита

Читать в
ЭСТЕРСУНД (Швеция), 10 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Россиянин Дмитрий Бивол продемонстрировал красивый бокс в бою с американцем Джо Смитом-младшим и в пятый раз уверенно защитил титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе.
Поединок прошел в ночь на воскресенье по московскому времени в Нью-Йорке и завершился победой Бивола единогласным решением судей (118-110, 119-109, 119-109). На счету 28-летнего россиянина стало 16 побед в 16 боях.

Не хватило пару секунд для нокаута

Бивол полностью контролировал ход боя, не позволяя Смиту использовать свои сильные качества. От безысходности Смит даже прибег к борцовскому приему, когда в девятом раунде перебросил россиянина через плечо. Судья ненадолго остановил бой, но не стал снимать очки со Смита. Бивола эта ситуация никак не выбила из колеи.
Россиянину возможно даже была удобна манера ведения боя американцем, который постоянно шел вперед. Возвращаясь к судейским запискам, можно предположить, что рефери отдали Смиту десятый раунд. Именно в самом конце этой трехминутки претенденту удался мощный удар, который немного потряс Бивола. Сам россиянин признался, что последствия от такого удара могли быть плачевными.
Григорий Дрозд
Дрозд: Бивол в бою со Смитом выглядел замечательно
«
"Удар был действительно хорошим, я его ощутил, увидел его в самом конце. Да, пропустил удар, расслабился раньше времени. Нужно всегда быть в фокусе. Это была тяжелая плюха. Хотя и другие его удары были ощутимыми, а тут он попал на линии с ухом. Хорошо, что я в итоге я увидел этот удар. В противном случае бой мог бы и закончиться. С такими ударами нужно быть внимательным. Смит этим ударом немного сбил меня с баланса. Под конец и я расслабился в эти 10 секунд до конца раунда. Это лишний раз показывает то, что нельзя расслабляться", - сказал он.
Этот один из немногих удавшихся ударов вдохновил Смита, который заставил соперника понервничать и в 11-м раунде. Но финальный отрезок поединка все равно остался за Биволом. "Были мысли, если бы еще 5 секунд, то был бы нокаут. Не хватило секунд пять. Хотя никому не известно, что было бы. Желание нокаутировать было, и только гонг меня в тот момент остановил", - отметил чемпион.

Следующий бой Бивола запланирован на июль-август

Бивол считает, что ему удалось показать красивый бокс. "Можно сказать, что было столкновение интеллекта и силы. И не всегда всё решает сила. Не знаю, но мне бой понравился. Я получил удовольствие. Надеюсь, и зрители тоже. Вроде зал был доволен, - заметил он. - Если честно, не хочу заниматься тем, чтобы кого-то вызывать: "Давай с тем-то или тем-то".
«
"Сейчас с командой будем думать. Но пока я хочу отдохнуть. Я хочу больших боев. Редко случалось так, что я проводил бои с тем, с кем хотел. Мои желания не всегда соответствовали действительности. Я хочу боксировать с лучшими, неохота распылятся на обычные бои. Хочу именно с лучшими. Каждый бой забирает силы, а запоминаются бои только с лучшими", - добавил боксер.
Дмитрий Бивол
Бивол признался, что бой со Смитом не был для него легким
Менеджер россиянина Вадим Корнилов заявил, что боксер возьмет более длительную паузу и вернется на ринг в июле-августе. По его словам, конкретной информации по соперникам нет, но рассматривается возможность выступления во втором среднем весе. Говоря про сам бой со Смитом, Корнилов остался доволен действиями Бивола.
«
"Этот был один из самых зрелищных боев. Бой получился непростым. Смит очень крупный для полутяжелого веса. А Дмитрий, на мой взгляд, один из самых легких в этом дивизионе. Он поменьше по габаритам. Это дает о себе знать. Ведь Дмитрий выступает с топовыми соперниками, потенциальными чемпионами мира", - заметил Корнилов.
Бывший чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд не считает поединок со Смитом легким. "Мы увидели один из серьезных моментов, когда он пропустил тяжелый удар в конце десятого раунда и смог устоять. Дима был в неприятной ситуации. Вообще бой казался легким, потому что Дмитрий выглядел хорошо, но было высокое напряжение, была постоянная опасность. Я бы не назвал этот бой легким, но он прошел красиво и хорошо для него. Дима действительно выглядел замечательно", - сказал он.
В андеркарде этого поединка свою 15-ю победу на профессиональном ринге одержал российский тяжеловес Сергей Кузьмин, решением судей победивший американца Джоуи Довейко. "Мы снова выиграли, но пришлось потерпеть – во втором раунде получил травму (трещина с переломом большого пальца левой руки). Но не отдавать же победу. Залечу травму и летом вернусь в ринг", - подчеркнул Кузьмин.
Дмитрий Бивол
Бивол: до нокаута в бою со Смитом не хватило пару секунд
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала