Рейтинг@Mail.ru
Депутат: иностранцы хотят вернуться в Россию после Универсиады - РИА Новости Спорт, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Церемония открытия XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019
Универсиада в Красноярске

Депутат: иностранцы хотят вернуться в Россию после Универсиады

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев на съезде партии ЛДПР в Москве
Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев на съезде партии ЛДПР в Москве
Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что Универсиада 2019 года в Красноярске прошла на высочайшем организационном уровне, а многие иностранцы выразили желание снова посетить Россию.
XXIX зимняя Универсиада проходила в Красноярске с 1 по 12 марта, спортсмены разыграли 76 комплектов наград в 11 видах спорта.
«
"Универсиада прошла на высочайшем организационном уровне. В город приехали тысячи иностранцев: спортсменов, болельщиков и журналистов. Только атлетов прибыло более трех тысяч из 59 стран мира. Подавляющее большинство гостей впервые увидели Красноярск, а многие - и Россию. Многие иностранцы выразили желание снова посетить Россию. Мы благодарим организаторов за проделанную большую работу", - сказал Дегтярев, которого цитирует его пресс-служба.
Церемония закрытия XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019
Церемония закрытия XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 завершена
"Рад за жителей Красноярска, которые получили богатое наследие Универсиады. Это и медицинские учреждения, включая новый корпус краевой больницы, и масштабная транспортная инфраструктура: развязки, километры дорог и новый высокотехнологичный терминал аэропорта Красноярск с пропускной способностью 5 миллионов человек в год. Также построены объекты экономики свободного времени – гостиницы, отели, рестораны, готовые принимать новых туристов", - добавил он.
В общей сложности российские студенты завоевали 112 медалей: 41 золотую, 39 серебряных и 32 бронзовые. "Сборная России установила новый рекорд по золотым медалям и досрочно выиграла медальный зачет. По этому поводу было много неоднозначных мнений. Хотел бы напомнить, что Россия принимала домашние соревнования, и мы ставили цель - одержать убедительную победу. К тому же предыдущий рекорд также принадлежал россиянам - на Универсиаде-2017 мы завоевали 29 золотых наград", - отметил депутат.
«
"Для занятий зимними видами спорта построены крупные кластеры "Сопка" и "Радуга", комплекс "Академия биатлона". Как член правления ФХР, надеюсь, что большой импульс к развитию получит красноярский "Сокол". Ребята начали новый сезон на новой "Платинум Арене" на 7 тысяч мест и 3,5-тысячном ледовом дворце "Кристалл арена", построенных для Универсиады. В будущем мы ждем "Сокол" в КХЛ", - заключил Дегтярев.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи со студентами и тренерами - членами спортивной сборной команды РФ во время посещения Деревни Универсиады-2019 в Красноярске
Медведев: Универсиада помогла Красноярску развить городскую среду
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала