Рейтинг@Mail.ru
Ярошенко: раньше "клевали" Бабикова, а теперь Гараничева - РИА Новости Спорт, 16.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чемпионат мира по биатлону-2019 в Эстерсунде
Чемпионат мира по биатлону-2019

Ярошенко: раньше "клевали" Бабикова, а теперь Гараничева

Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости, Сергей Астахов. Российский биатлонист Евгений Гараничев подвергся психологической атаке со стороны тренеров и специалистов, спортсмен сильно переживает, заявил РИА Новости двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.
В субботу сборная России в составе Матвея Елисеева, Никиты Поршнева, Дмитрия Малышко и Александра Логинова завоевала бронзовую медаль в эстафете на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Изначально вместо Поршнева на втором этапе должен был бежать Гараничев.
«
"Не буду критиковать Гараничева, это дело каждого спортсмена - выходить на старт или нет. Видимо, он столько всего выслушал в свой адрес - и про опоздание на старт гонки на этапе Кубка мира, и про лишний штрафной круг, что ответил отказом. Психологически ему тяжело. Он второй номер в сборной, видно, что находится в хорошей форме, может бороться за медали", - сказал Ярошенко по телефону.
"Да, он подвел команду, но это его дело. Когда ты выходишь в команде, ты надеешься не только на себя, но и на товарищей, чтобы показать общий результат", - добавил собеседник агентства.
"Тренеры должны быть мудрее"
Ранее в субботу президент Союза биатлонистов России и четырехкратный чемпиона мира Владимир Драчев резко осудил Гараничева, а четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов назвал обстановку в команде непонятной, отметив, что спортсмен - это солдат, который должен выходить на старт в любой ситуации.
«
"Читаю комментарии тренеров и руководителей, их позиции интересные. Неужели решили психологически добить Гараничева? У нас не так много гараничевых и логиновых, чтобы обходиться с ними таким образом. Сначала найдите пятерых гараничевых, тогда и делайте что хотите. Раньше Антона Бабикова "заклевывали", теперь Гараничева. Его тренер тоже говорит много, но страдает только Евгений", - отметил двукратный чемпион мира.
"Некоторые вещи вызывают недоумение. Надеюсь, у прославленных и титулованных людей мудрость возьмет верх, и все эти разговоры прекратятся, - сказал Ярошенко. - Спортсмены совершают ошибки из-за эмоций в результате психилогической и физической нагрузок и не всегда хорошего результата, но тренеры мудрее должны быть. Спортсмен, давайте называть вещи своими именами, затрачивает сил и здоровья больше, он выворачивается наизнанку, чтобы выполнять план, которые предлагают тренеры".
"Как Гараничеву бежать масс-старт?"
В воскресенье, в заключительный день чемпионата мира, в Эстерсунде состоится мужской масс-старт.
«
"Вот как Евгений завтра будет бежать масс-старт? Вроде бы приехали на чемпионат мира бороться за медали, а получается, своих добивают свои же. Уму непостижимо", - заключил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    61
  • Теннис
    18.04 15:05
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала