Сборная России по биатлону завоевала три медали на чемпионате мира в Швеции - РИА Новости Спорт, 17.03.2019
Чемпионат мира по биатлону-2019 в Эстерсунде
Чемпионат мира по биатлону-2019

Сборная России по биатлону завоевала три медали на чемпионате мира в Швеции

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМатвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов
Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов
ЭСТЕРСУНД (Швеция), 17 мар - РИА Новости. Сборная России по биатлону завоевала два серебра и одну бронзу на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция), который завершился в воскресенье.
Серебро сборной России принесли Екатерина Юрлова-Перхт в масс-старте и Александр Логинов в спринте. Бронзу в эстафете завоевала мужская команда России.
В медальном зачете сборная России заняла седьмое место. Первыми стали норвежцы (5 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая награда). Второе место заняли немцы (2 золота, 2 серебра и 3 бронзы), третье -  итальянцы (2 золота, 2 серебра и 1 бронза).
На предыдущем чемпионате мира, который состоялся в 2017 году, сборная России завоевала одно золото и одну бронзу.