Рейтинг@Mail.ru
Более 2,5 тыс лыжников из 12 стран стартуют на мурманском марафоне - РИА Новости Спорт, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область

Более 2,5 тыс лыжников из 12 стран стартуют на мурманском марафоне

Читать в
МУРМАНСК, 18 мар – РИА Новости. Не менее 2,5 тысячи спортсменов из 12 стран и 70 российских регионов выйдут на старт мурманского лыжного марафона в рамках Праздника Севера 30-31 марта, сообщила пресс-служба правительства Мурманской области.
В этом году в Мурманске состоится 85-й Праздник Севера, который еще называют Полярной олимпиадой. Кульминацией праздника традиционно станет 50-километровый лыжный марафон, участие в котором могут принять все желающие, он проводится в течение двух дней - 30-31 марта.
"Состоится самое массовое спортивное мероприятие Кольского Заполярья – 46-й Мурманский лыжный марафон по программе Euroloppet и Кубка лыжных марафонов России "Russialoppet". В соревнованиях примут участие более 2,5 тысячи спортсменов", - сообщили в пресс-службе.
В спорткомитете отметили, что на сегодняшний день зарегистрировано более тысячи участников марафона свободным стилем и 292 участника классическим стилем из 12 стран мира и более 70 регионов Российской Федерации. "В этом году в марафоне классическим стилем примет участие паралимпийская сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону", - добавили в пресс-службе.
Торжественная церемония открытия Праздника Севера состоится 23 марта в Ледовом дворце города Мурманска. Ранее, с 18 по 22 марта, в спортивном комплексе "Долина Уюта" города Мурманска в рамках 85-го традиционного Праздника Севера впервые состоится первенство России по биатлону. "Около 200 сильнейших спортсменов страны в возрасте от 18 до 19 лет поборются за призовые места", - говорится в сообщении.
Ожидается, что участие в соревнованиях Праздника Севера в этом году примут такие титулованные спортсмены, как лыжник Алексей Петухов и биатлонист Артемий Хасанкаев. Почетными гостями спортивного фестиваля станут легенды спорта Николай Зимятов, Александр Завьялов и Любовь Мухачева.
Праздник Севера - одно из знаменательных событий спортивной жизни Мурманской области, его традиции были заложены еще в 1930-е годы. Спортивный праздник из года в год собирает любителей зимних видов спорта не только из городов и районов Мурманской области, но и из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.
В программе Праздника Севера множество соревнований по различным видам спорта, среди которых первенства по лыжным гонкам, конькобежному, парусному и горнолыжному спорту, биатлону, национальным видам спорта, хоккею с мячом, мини-футболу на снегу и другие.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала