Рейтинг@Mail.ru
Александр Медведев: не вижу поводов закрывать клубный канал "Зенита" - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Александр Медведев: не вижу поводов закрывать клубный канал "Зенита"

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правления компании "Газпром" Александр Медведев на пресс-конференции на тему "Экспорт и повышение надежности поставок газа в Европу"
Заместитель председателя правления компании Газпром Александр Медведев на пресс-конференции на тему Экспорт и повышение надежности поставок газа в Европу
Читать в
Президент петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев рассказал журналистам, в числе которых был Сергей Яременко, о первом эфире клубного канала, признал, что часть шоу была "пересоленной" ненормативной лексикой, но заявил, что перед следующим матчем "сине-бело-голубых" в премьер-лиге выйдет новый выпуск Z+.
- Зачем появился канал Z+?
- Цели использования современных телекоммуникационных инструментов понятны. Мы хотим расширять и углублять нашу аудиторию.
Александр Медведев
Президент "Зенита": запуская канал, подаем пример развития другим клубам
- Когда утверждали сценарий первого выпуска, никаких вопросов не возникло?
- Вы хотите узнать, была ли в нем ненормативная лексика? Красным цветом идет матерная вставка? Конечно, нет.
- То есть это был экспромт ведущих?
- Помните фильм "17 мгновений весны"? Там есть фраза: "Пьянящий воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку". Эти слова могут быть применены к нашей ситуации, как ее общая характеристика. У нас в клубе много инфраструктуры, нужно регулярно стричь траву. Есть чем занять тех, кто стал участником этой злой шутки, кто был опьянен этим воздухом свободы.
- С какими эмоциями вы лично смотрели канал Z+? Посмеялись, или вас что-то задело?
- Это был длинный выпуск. Было много разных эпизодов. Если говорить о части со Шнуром, то для кого ее содержание стало неожиданным?
- Шнур, судя по отзывам, был наименьшим из зол. Мария Командная тоже допускала нецензурные фразы…
- Давайте сконцентрируемся на Шнуре, как на определении жанра. В одной из книг Василия Аксенова есть фраза: "Внешность артиста была до чрезвычайности нехороша, но отчетлива. Речь его состояла из мата с редкими вкраплениями позорно невыразительных слов, но в целом и она была до чрезвычайности ясна". По-моему, цитата хорошо характеризует этого героя. Еще говорят, что мы матом не ругаемся, а разговариваем. ​ Проблема русского языка и его развития – она ненормативной лексикой не ограничивается. Меня гораздо больше беспокоит проникновение англицизмов и других иностранных слов. "Шопинг", "портфолио", "троллинг" и, в конце концов, "факинг" ​ - все они настолько заполонили наше пространство, что на это уже мало кто обращает внимание. Мне кажется, засилье иностранных слов должно в первую очередь настораживать. А если развернуть дискуссию на эту тему, то это займет не один час и не один день. Думаю, если добровольно провести тест на детекторе лжи – ругались ли вы в вашей жизни про себя или вслух, то по результатом будет – все понятно. А "пуристов" отправляю к третьему изданию Владимира Даля.
Есть общие правила поведения за столом, нарушать которые нежелательно. Но, если вернуться к теме баттлов, можно посмотреть, как проходили те из них, которые собрали в разы больше зрителей, чем наш баттл Москвы и Петербурга. Почему-то там использование ненормативной лексики не вызывало ни у кого вопросов. Ведь с самого начала было заявлено, что это такой экспериментальный выпуск – если в кулинарии вкусное блюдо пересолить или переперчить, то его вкуса уже никто не почувствует, даже повар, который его готовил. И то, что элементы нашего меню оказались пересоленными и переперченными – причем даже не зеленым, а красным перцем, – это достаточно очевидно.
- Почему для производства этого контента были привлечены сторонние силы, если многие признают, что у "Зенита" одна из лучших видеослужб и самый популярный YouTube-канал в России?
- У нас работает много талантливых, интересных и креативных команд. Можно, конечно, попытаться делать все самим, но использовать внешние силы – тоже возможный вариант. Прошел только один выпуск, 31 марта будет следующий – в этом не должно быть сомнений.
- Значит, программа продолжит выходить?
- Я не вижу поводов, чтобы ее закрыть. Конечно, и по содержанию, и по участникам программа будет развиваться.
- По какой причине сейчас недоступна запись эфира?
- Мы готовим выпуск. Обеспечить доступ к нему сейчас технически невозможно. В ближайшее время сделаем резюме с основными эпизодами. Но без "пикания" там не обойтись.
Телеведущая Мария Командная
Журналистка отказалась от гонорара за работу на онлайн-канале "Зенита"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала