Рейтинг@Mail.ru
Игнатьев: Жирков – культовый футболист, его правильно вызвали в сборную - РИА Новости Спорт, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игнатьев: Жирков – культовый футболист, его правильно вызвали в сборную

Читать в
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Юрий Жирков является культовым футболистом, вызов этого игрока в сборную России – верное решение, заявил РИА Новости бывший главный тренер российской сборной Борис Игнатьев.
Стартовый матч группы I отборочного турнира Евро-2020 между сборными Бельгии и России пройдет 21 марта в Брюсселе. Жирков был приглашён в национальную команду впервые после чемпионата мира. По окончании ЧМ-2018 Жирков объявлял о завершении карьеры в национальной команде.
«
"Жирков – это культовая фигура, таких футболистов у нас немного. Если бы сейчас в сборную России вернулись братья Березуцкие, Сергей Игнашевич и при этом они поддерживали игровую и физическую форму так, как Жирков, то эту новость все мы восприняли бы как должное. Жирков по-прежнему играет в основном составе ("Зенита") и играет не просто так, за былые заслуги. Он по-настоящему приносит пользу своему клубу. Я не заметил каких-то отличий между прошлым Жирковым и настоящим", - сказал Игнатьев по телефону.
"Вызов Жиркова в сборную России – это верное решение. Хорошо, что (главному тренеру сборной России) Станиславу Черчесову удалось убедить Юрия продолжить карьеру на уровне сборной", - добавил собеседник агентства.
Защитник Илья Кутепов из-за травмы покинул расположение сборной, а хавбек Роман Зобнин не полетит на игру с Бельгией из-за перелома пястной кости.
"Зобнин – это тот человек, который серьезно проявлял себя на чемпионате мира. Кутепов – игрок основного состава "Спартака", да и в сборной он уже поиграл достаточно. Потеря любого игрока сейчас – это головная боль для Черчесова", - отметил Игнатьев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала