Примож Роглич выиграл многодневную велогонку "Тиррено-Адриатико" - РИА Новости Спорт, 19.03.2019

Примож Роглич выиграл многодневную велогонку "Тиррено-Адриатико"

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Словенец Примож Роглич из команды Jumbo-Visma стал победителем многодневной велогонки Мирового тура UCI "Тиррено-Адриатико", проходившей по дорогам Италии.
Во вторник состоялся заключительный седьмой этап многодневки – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 10 км, первым в которой с результатом 11 минут 23,05 секунды стал бельгиец Виктор Кампенартс из Lotto Soudal. Второе место занял итальянский гонщик EF Education First Альберто Беттьоль (отставание – 3,28 секунды), третье – голландец Йос ван Эмден из Jumbo-Visma (+ 4,66 секунды).
Роглич, уступивший лидеру 13,91 секунды, расположился на 11-й позиции, а возглавлявший до этого этапа генеральную классификацию британец Адам Йейтс из Mitchelton-Scott – на 48-й (+ 39,22 секунды).
С учетом результатов финального этапа Роглич показал лучшее время в "генерале" - 25 часов 28 минут – и опередил на одну секунду Йейтса, который в итоге завершил многодневку вторым. Тройку в общем зачете замкнул датчанин Якоб Фульсанг из "Астаны" (+ 30 секунд). Лучшим из россиян стал гонщик "Газпром-Русвело" Евгений Шалунов, занявший 24-е место (+ 8 минут 4 секунды).