Клебо завоевал малый Хрустальный глобус в спринтерском зачете Кубка мира - РИА Новости Спорт, 22.03.2019

Клебо завоевал малый Хрустальный глобус в спринтерском зачете Кубка мира

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Норвежский лыжник Йоханнес Клебо завоевал малый Хрустальный глобус, выиграв спринтерский зачет Кубка мира по лыжным гонкам по итогам сезона-2018/19.
Последняя спринтерская гонка сезона прошла в пятницу в канадском Квебеке и завершилась победой Клебо.
Йоханнес Клебо
Клебо выиграл спринт на финальном этапе Кубка мира, Большунов - 4-й
По итогам 12 гонок сезона норвежец набрал 754 очка. Второе место занял итальянец Федерико Пеллегрино (555), третьим стал еще один норвежец Эйрик Брандсдаль (471).
Лучший из россиян Александр Большунов занял пятое место (363), Глеб Ретивых стал седьмым (329), Сергей Устюгов - 35-м (55), Андрей Собакарев - 36-м (49), Артем Мальцев - 38-м (49), Андрей Краснов - 41-м (46), Александр Терентьев - 44-м (42), Андрей Мельниченко - 45-м (40), Денис Спицов - 62-м (16), Андрей Ларьков - 68-м (10), а Евгений Белов - 84-м (6).