Вирер победила в зачете Кубка мира в гонках преследования - РИА Новости Спорт, 30.10.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

Вирер победила в зачете Кубка мира в гонках преследования

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Итальянка Доротея Вирер выиграла малый Хрустальный глобус в зачете гонок преследования в Кубке мира по биатлону в сезоне-2018/19.
На заключительном этапе Кубка мира в Норвегии Вирер в пасьюте заняла 12-е место.
Итальянская биатлонистка по итогам восьми гонок преследования в текущем сезоне набрала 327 очков, на второй строчке расположилась норвежка Марте Олсбю Ройселанн (312), третьей стала представительница Словакии Анастасия Кузьмина (309).
Наивысшее среди россиянок место заняла Екатерина Юрлова-Перхт (141 очко), ставшая 21-й, Евгения Павлова (114) - 26-я, Ирина Старых (98) - 29-я, Маргарита Васильева (75) - 35-я, Светлана Миронова (41) - 46-я, Ульяна Кайшева (30) - 54-я, Лариса Куклина (26) - 59-я, Валерия Васнецова (10) - 76-я, Виктория Сливко (7) - 81-я.