Рейтинг@Mail.ru
Сборная России готова реабилитироваться после поражения от бельгийцев - РИА Новости Спорт, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России готова реабилитироваться после поражения от бельгийцев

Читать в
АСТАНА, 24 мар – РИА Новости, Сергей Астахов. Футболисты сборной России в воскресенье во втором туре группового турнира чемпионата Европы-2020 сыграют с командой Казахстана. Встреча пройдет в Астане и начнется в 17:00 по московскому времени.

Головин и Кузяев до Астаны не добрались

Сборная России начала отборочный турнир с гостевого поражения от команды Бельгии со счетом 1:3. По ходу матча, который состоялся в четверг в Брюсселе, травму получил полузащитник петербургского "Зенита" Далер Кузяев, а хавбек "Монако" Александр Головин был удален за две желтые карточки. Оба футболиста не полетели с командой в Казахстан.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции накануне матча заявил, что Головин "совершил глупость", отметив, что в разговоре с футболистом "никаких накачек и взбучек не было, было пожелание взрослеть и готовиться к следующим сборам". Также тренер отметил, что россиянам "надо добиваться победы, после поражения нужно реабилитироваться и команда готова к этому".
Защитник Георгий Джикия рассказал журналистам, что российская сборная уже отошла от поражения в матче с бельгийцами, а потери в составе он не считает проблемой. "Будем смотреть, изучать соперника, представление о сборной Казахстана имеем, конкретно по игре разберем. Не люблю слово "проблема" - у нас есть потери в составе, думаю, есть, кому заменить ребят. Никаких проблем не будет", - сказал он.
Футбол. Тренировка сборной России
Билялетдинов ждет Дзюбу и Чалова в атаке сборной России против Казахстана
В пятницу вызов в сборную получил хавбек московского "Локомотива" Дмитрий Баринов. "Первоначально мы вызвали в команду достаточно количество игроков для качественной подготовки к матчам в Бельгии и Казахстане. Но ситуация складывается таким образом, что из-за травм и дисквалификаций перед матчем в Астане мы не досчитались уже четверых игроков: защитника (Ильи) Кутепова и игроков средней линии (Романа) Зобнина, Кузяева и Головина. В связи с этим наш штаб принял решение вызвать в команду Баринова", - объяснил Черчесов.
История соперничества сборных Казахстана и России насчитывает два товарищеских матча. В 2008 году россияне победили с крупным счетом 6:0, а в 2015-м встреча завершилась нулевой ничьей. В субботу сборная России провела тренировку на искусственном поле стадиона "Астана Арена" под закрытой крышей. В занятии приняли участие все футболисты, прилетевшие на игру.

Казахстан готов преподнести сюрприз

Сборная Казахстана стартовала с крупной победы над шотландцами – 3:0. "Нам удивляться нечему, восприняли результат как результат. Знаем, что у команды новый тренер, общался с ним в Турции. Смотрели один матч против Молдавии, понимали, как будут играть. Казахстан - мобильная команда, любит играть, забили на первых минутах, а Шотландия не смогла перестроиться. Первую официальную игру Казахстана мы посмотрели, все (футболисты) знают свои маневры в обороне и атаки", - отметил Черчесов.
По словам главного тренера казахстанской команды Михала Билека, его команда хочет преподнести еще один сюрприз. Специалист считает, что сборная России сильнее шотландцев, но является фаворитом только на бумаге.
Футболисты сборной России Кирилл Набабкин, Магомед Оздоев, Александр Головин и Вячеслав Караваев (слева направо)
Футболисты сборной России прилетели в Казахстан на отборочный матч Евро
«
"Мы можем и хотим преподнести сюрприз. Нам надо опять играть хорошо и дисциплинированно, как это было с шотландцами. Мы уважаем сборную России, знаем ее качества. Но у нас хорошее настроение на игру. Нас ждет еще более сильный соперник, чем Шотландия. На тактическом разборе посмотрели игру соперника, наши игроки знают, что делать на поле. Знаем, что Россия проиграла в первом матче, но она сделает все, чтобы набрать три очка. Россия – фаворит, но это на бумаге", - сказал Билек.
Матч будет судить словенская бригада арбитров во главе со Славко Винчичем, ассистенты - Томаж Кланчник и Андраж Ковачич, резервный судья - Раде Обренович.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала