Рейтинг@Mail.ru
Снег и полярная ночь: УЕФА показал, как в нашем Заполярье играют в футбол - РИА Новости Спорт, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Снег и полярная ночь: УЕФА показал, как в нашем Заполярье играют в футбол

© UEFA / Konstantin ChalabovФутбол в Заполярье
Футбол в Заполярье
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. 14-летний жителя Заполярья Иван Гребелкин стал героем нового мини-фильма УЕФА "Снег футболу не помеха" в рамках кампании #EqualGame (#РавнаяИгра).
Съемочная группа УЕФА побывала в Мончегорске, городе с населением чуть больше 40 000 человек, который расположен на Кольском полуострове в 145 километрах от Мурманска. Цель фильма показать, что ни полярная ночь, ни снег не могут стать преградой для тех, кто любит футбол.
«
"Когда идет очень сильный снег, то почти ничего не видно. А если еще дует очень сильный ветер, то сугробы наметает по колено. Летом теплее не становится. Иногда может выпасть снег летом, и это нормально. Зимой у нас полярная ночь. Солнце почти не выходит. Начинает темнеть где-то в три часа дня. И очень темно. А летом у нас полярный день, и солнце не садится вообще. Почти все лето", - рассказывает 14-летний Иван.
Для него, его семьи и друзей футбол занимает важное место в жизни. Зимой они сами расчищают футбольное поле от снега. "Когда играть на поле не представляется возможным, мы собираемся с друзьями и находим место, где можно поиграть в футбол", - делится Иван.
Иван мечтает о карьере футболиста. На Празднике Севера – ежегодных соревнованиях по зимним видам спорта среди городов Мурманской области – их команда из Мончегорска заняла третье место в категории "мини-футбол на снегу".
«
"Жизнь без игры в футбол не будет такой яркой, – подчеркивает Иван. – Она не будет такой красочной. Футбол принадлежит каждому человеку, лишь бы у него было желание играть в эту игру".
© UEFA / Konstantin ChalabovФутбол в Заполярье
Футбол в Заполярье
Футбол в Заполярье
Каждый месяц в рамках кампании #EqualGame УЕФА уделяет внимание представителю одной из 55 европейских ассоциаций. Их пример демонстрирует, как футбол продвигает идеи инклюзивности, доступности и разнообразия, а также показывает, что инвалидность, религия, сексуальная ориентация, национальность или социальное происхождение не являются преградой для футбола
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала