Рейтинг@Mail.ru
Путин впечатлен результатами выступления спортсменов РФ на Универсиаде - РИА Новости Спорт, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Церемония открытия XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019
Универсиада в Красноярске

Путин впечатлен результатами выступления спортсменов РФ на Универсиаде

Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин рассчитывает, что российские победители зимней Универсиады в Красноярске будут и дальше добиваться самых высоких спортивных результатов.
«
"Я вас всех сердечно поздравляю с результатами вашего выступления - блестяще выступили на Универсиаде, это, конечно, уникальный результат - почти половину всех медалей завоевали", - обратился Путин к победителям Универсиады. Встреча прошла в Олимпийском центре синхронного плавания перед заседанием Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта.
По мнению главы государства, "с одной стороны, это вроде бы не гостеприимно, а с другой стороны, вы порадовали миллионы наших болельщиков". Президент отметил, что средства массовой информации подробно освещали соревнования в Красноярске, поэтому "люди могли полюбоваться блестящими выступлениями" отечественных спортсменов.
Президент поблагодарил атлетов за достигнутые результаты и пожелал дальнейших успехов. "Надеюсь увидеть вас еще на Олимпийских играх с медалями такого же достоинства, которые вы получили на Универсиаде", - обратился Путин к победителям студенческих игр.
Лыжница Алиса Жамбалова, завоевавшая в Красноярске несколько медалей, поделилась впечатлениями от соревнований. По ее оценке, в Красноярске "все было организовано на высшем уровне". Она считает, что отечественным спортсменам очень помогала доброжелательная атмосфера и поддержка болельщиков-соотечественников.
Жамбалова воспользовалась возможностью, чтобы попросить президента помочь в строительстве центра зимних видов спорта в Бурятии, где сейчас активнее всего развиваются летние виды спорта, особенно борьба. "Посмотрим, чем вас поддержать", - заверил Путин, добавив, что вопросы развития спорта в РФ будут обсуждаться на предстоящем заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта.
Глава государства встречался с победителями Универсиады в просторном тренажерном зале Олимпийского центра синхронного плавания. Во встрече приняли участие несколько десятков спортсменов, которые выстроились в полукруг на довольно почтительном расстоянии от президента. Глава государства предложил молодым людям подходить поближе и даже сделал замечание сотруднику своей службы безопасности, который помешал атлетам. "Здоровый какой, здоровей спортсменов", - с улыбкой заметил Путин. Сотруднику службы безопасности пришлось сделать несколько шагов назад.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала