Рейтинг@Mail.ru
Алиев: в финале Евро U19 не будет легкой прогулки для сборной России - РИА Новости Спорт, 30.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алиев: в финале Евро U19 не будет легкой прогулки для сборной России

Читать в
МОСКВА, 30 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборной России по мини-футболу не будет легко во время финальной стадии чемпионата Европы среди игроков не старше 19 лет, заявил РИА Новости президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев.
Сборная России пробилась в финальную часть первого в истории чемпионата Европы U19, которая пройдет в сентябре в Риге. В рамках отборочного турнира, прошедшего в подмосковном Щелково, россияне обыграли белорусов (8:0), греков (4:0) и чехов (7:0). Этот турнир стал дебютным для Константина Маевского на посту старшего тренера юношеских сборных России.
«
"Чтобы что-то легко получалось, нужно хорошо работать. Как говорится – тяжело в учениях, легко в бою. Могу сказать, что счет не отражает легкости этой квалификации. Это отражает мастерство нашей сборной, которая ранее сумела завоевать серебро на юношеских Олимпийских играх. Действительно, сборная России по силам превосходит те команды, которые противостояли нам в квалификации. Но в финальной стадии, которая пройдет в Риге, легкой прогулки точно не будет. Там будет серьезная борьба", - сказал Алиев по телефону.
"Я бы хотел поздравить всех болельщиков российского мини-футбола с историческим выходом в финальную часть, а также поздравить с дебютом в официальных соревнованиях старшего тренера Константина Маевского. И поблагодарить РФС и Минспорт за всестороннюю поддержку этой новой сборной. Нам были созданы все условия, поэтому мы были обязаны играть просто на 100%. Рад, что борьба прошла при переполненных трибунах участников проекта "Мини-футбол в школу", - продолжил собеседник агентства.
Алиев высоко оценил организацию турнира в Щелково. "Главным критерием любого соревнования является наличие зрителей. Сейчас всегда был полный зал. Были организованы интернет-трансляции. Организация была на высшем уровне, это отметили делегаты из УЕФА, а также представители команд, которые благодарили нас и утверждали, что надо учиться у России в проведении соревнований", - добавил глава АМФР.
Президент АМФР Эмиль Алиев
Президент АМФР Алиев: будущее мини-футбола за клубами со смешанным финансированием
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала