Рейтинг@Mail.ru
Кожевников: СКА некуда отступать в серии с ЦСКА, в Петербурге будет битва - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кожевников: СКА некуда отступать в серии с ЦСКА, в Петербурге будет битва

Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Третий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина может стать ключевым, так как хоккеистам СКА после двух гостевых поражений от московского ЦСКА отступать некуда, в понедельник в Санкт-Петербурге состоится битва, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.
Петербуржцы в двух первых встречах противостояния, состоявшихся 28 и 30 марта в Москве, дважды уступили со счетом 1:2 и 1:3. Третья игра пройдет 1 апреля на домашней арене СКА.
«
"В первой игре ЦСКА повезло, игроки и сами это не скрывают, - сказал по телефону Кожевников. - Потому что по игровым моментам СКА был сильнее: трижды шайба попадала в штангу, не реализованы два выхода один на один. Второй матч был равным, но сказалось преимущество хозяев площадки в темпе игры. Соперничают фактически равные команды, но хоккеисты ЦСКА действуют мобильнее и сыграннее в звеньях. Сегодня будет настоящая битва, ведь армейцам с Невы сейчас деваться некуда. Матч будет ключевым в серии".
"СКА надо выигрывать, - добавил собеседник агентства. - Потому что если счет станет 0-3, то отыграться с него им уже стопроцентно не удастся как раньше при нынешних составах команд. Всё бывает, конечно, в хоккее, но сейчас у СКА нет такого подбора игроков, чтобы перевернуть серию с 0-3 на 4-3 (петербуржцы в 2015 году в финале Западной конференции победили москвичей со счетом 4-3, проиграв три первые встречи)".
Кожевников считает, что хозяевам площадки следует сыграть максимально агрессивно в нападении.
«
"СКА надо играть проще, постоянно атаковать и при навале закрывать вратаря соперников, лучше двумя игроками, - продолжил эксперт. - Не ездить по углам площадки, а грузить шайбу на "пятак" и бросать по воротам при любой ситуации. Голкипер ЦСКА Илья Сорокин играет, конечно, здорово, его надо постоянно загружать работой и загораживать моменты броска. Проявлять не индивидуальное мастерство, а сделать ставку на командную игру, и тогда у СКА будут шансы победить".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала