Рейтинг@Mail.ru
Видгоф: перед "Трактором" будет поставлена задача выиграть Кубок Гагарина - РИА Новости Спорт, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Видгоф: перед "Трактором" будет поставлена задача выиграть Кубок Гагарина

Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Перед "Трактором" в следующем сезоне КХЛ будет поставлена задача завоевать Кубок Гагарина, заявил РИА Новости куратор хоккейного клуба Борис Видгоф.
Челябинцы в нынешнем сезоне завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом круге, проиграв серию со счетом 0-4 "Автомобилисту" из Екатеринбурга.
«
"Вы знаете, я всегда говорю - нас интересует только Кубок Гагарина, - сказал в телефонном разговоре Видгоф. - По крайней мере, всегда должна быть поставлена очень четкая цель. Я другой задачи не вижу - плох тот солдат, который не мечтает стать генералом".
"Конечно, уже в следующем сезоне такая цель будет перед командой поставлена, - добавил собеседник агентства. - Задача всегда должна быть одна - первое место".
"Во-первых, надо сказать о том, что я уже в третий раз занимаюсь "Трактором", - сказал Видгоф. - И первые два были очень успешными, потому что сначала мы с первой попытки вывели "Трактор" в Суперлигу чемпионата России в 2005 году. А во второй раз мы дошли до серебряных медалей (в 2013 году). Поэтому мы очень четко понимаем свои задачи. И самая главная из них - вернуть в команду воспитанников челябинского хоккея. Это наш приоритет. Потому что я уверен, что мы в первую очередь должны опираться на них".
"Ведь сейчас 11 или 12 наших хоккеистов играют в финалах конференций КХЛ, - добавил собеседник агентства. - И представьте себе, сколько всего игроков "Трактора" выступают во всех лигах. Останется ли (исполняющий обязанности главного тренера команды) Алексей Тертышный во главе тренерского штаба? На этот вопрос я сейчас вам ответить не смогу. Мне сначала надо во всем разобраться, потому что пока мы только проговорили, что я займусь вопросами команды. Пока я также не могу ответить, какой будет моя должность и каков бюджет клуба, мне надо во все вникнуть".
Видгоф также прокомментировал возможные кадровые перестановки.
"В "Тракторе" работает много наших людей, но для решения каких-либо кадровых вопросов мне нужно время, - продолжил куратор клуба. - Но то, что (начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска) Евгений Иванов должен быть участником этого процесса, это точно. Я сам когда-то принимал его на должность директора школы "Трактор", он знает всех и все, и, конечно же, должен быть в системе клуба".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала