Рейтинг@Mail.ru
Калошин: финансированием VAR в "стыках" и в Кубке России занимается РФС - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Калошин: финансированием VAR в "стыках" и в Кубке России занимается РФС

Читать в
МОСКВА, 4 апр – РИА Новости, Вероника Столбунова. Финансирование использования системы видеопомощи арбитрам (VAR) в матчах Кубка России и стыковых матчах за право участия команд в следующем сезоне в РПЛ осуществляет Российский футбольный союза (РФС), заявил руководитель проекта по внедрению VAR в России Леонид Калошин.
В среду VAR впервые была использована в турнирах под эгидой РФС: в матче между екатеринбургским "Уралом" и тульским "Арсеналом" (1:0) и во встрече между столичным "Локомотивом" и "Ростовом" (2:2). Также эта система должна быть применена в переходных встречах за право участия команд в следующем сезоне в РПЛ.
«
"Что касается финансирования, которого выделено на эти девять матчей (полуфинал и финал Кубка России, а также стыковые матчи), то это финансирование со стороны Российского футбольного союза. Дальше надо, чтобы клубы уже определились. Есть три параметра: быстро, качественно и недорого. Но соблюсти все три параметра невозможно. На общем собрании РПЛ мы делали презентацию, показывали цифры, и все это стоит определенных денег", - сказал Калошин журналистам.
"Речь идет не о стадионах, а о том, что есть централизованные комнаты VAR, а также вторая модель – децентрализованный метод, когда оборудование в какой-то комнате на стадионе или в фургоне около. Покупать систему видеоповторов нерентабельно, чтобы проводить 15 матчей в год на одном стадионе. Речь идет о перемещении. На первый сезон децентрализованный будет дешевле, конечно, но если мы берем этот метод на пять лет, например, то выгоднее создавать отдельное помещение. Необходимо определиться с тем, что хочется – централизованная комната или нет. Кто будет за это платить – вопрос переговоров: то ли это клубы, то ли РПЛ, то ли РФС, то ли спонсоры", - отметил он.
Леонид Калошин считает, что судьи затрачивали слишком много времени на работу с системой VAR в первых матчах 1/2 финала Кубка России, этот аспект будет исправляться.
«

"Происходило это слишком долго, и это та вещь, которую мы будем исправлять. Не думаю, что с этим будет какая-то сложность. Всем бросалось в глаза, что это долго, но для меня это имело бы вес, если бы это был не первый матч, в таком случае это было бы неприемлемо. Будем над этим аспектом работать. Даже в протоколе для VAR, который разрабатывал IFAB, сказано, что точность важнее, чем затраченное время на пересмотр", - заявил Калошин журналистам.

"Это зависит и от характера человека – есть более энергичные, а есть более тщательные, рассудительные. Временного давления нет, но каждый хочет, чтобы это заняло как можно меньше времени. Вчера и видеоасситстенты, и судьи не поддались соблазну сделать что-то быстрее во вред точности. Сначала лучше делать подольше, но правильно, чем допустить ошибки", - отметил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Вегас
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала