Рейтинг@Mail.ru
Глава проекта VAR в России: эта система пришла в наш футбол навсегда - РИА Новости Спорт, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава проекта VAR в России: эта система пришла в наш футбол навсегда

Читать в
МОСКВА, 4 апр – РИА Новости, Вероника Столбунова. Руководитель проекта по внедрению системы видеопомощи арбитрам (VAR) в России Леонид Калошин сказал, что VAR пришла в российский футбол навсегда, и всем нужно это понимать.
В среду VAR впервые была использована в турнирах под эгидой РФС: в матче между екатеринбургским "Уралом" и тульским "Арсеналом" (1:0) и во встрече между столичным "Локомотивом" и "Ростовом" (2:2) в Кубке России. Также эта система должна быть применена в переходных встречах за право выступать в следующем сезоне в премьер-лиге.
«
"Люди должны понимать, что если приходит VAR, то приходит навсегда. Григорий Викторович Иванов (президент ФК "Урал" - ред.), которому вчера посчастливилось быть первопроходцем, не скрывает и говорит, что он против (этой) системы, он и на общем собрании лиги говорил об этом. Но подавляющее большинство клубов за внедрение системы", - сказал Калошин журналистам.
"Как такового дедлайна нет (по решению, применять ли систему в премьер-лиге - ред.), но с каждым днем поезд уходит все дальше и дальше. Но существует множество разных опций. Не надо зацикливаться на том, когда будет система – с первого тура или с 10-го", - добавил он.
В 2018 году система видеопомощи арбитрам впервые использовалась на чемпионате мира среди мужских команд, который прошел в России. Годом ранее VAR была внедрена на матчах Кубка конфедераций. В декабре исполком УЕФА одобрил использование VAR в текущем розыгрыше плей-офф Лиги чемпионов, финале Лиги Европы и финальной стадии Лиги наций-2019.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала