Рейтинг@Mail.ru
Игроков минской "Юности" подозревают в незаконном обороте наркотиков - РИА Новости Спорт, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Игроков минской "Юности" подозревают в незаконном обороте наркотиков

© Fotolia / jinga80Задержанный в наручниках. Архивное фото
Задержанный в наручниках. Архивное фото
Читать в
МИНСК, 4 апр - РИА Новости. Игроков белорусского хоккейного клуба "Юность-Минск" подозревают в незаконном обороте наркотических средств, сообщила в четверг пресс-служба МВД Белоруссии.
«
"Игроков ХК "Юность-Минск" подозревают в незаконном обороте наркотических средств. Есть основания полагать, что факты распространения и употребления запрещенных веществ в команде не единичны", - говорится в сообщении.
Отмечается, что вечером 1 апреля внимание наряда патрульно-постовой службы милиции привлекли два молодых человека, которые, "завидев стражей порядка, принялись нервно прятать что-то по карманам". По данным пресс-службы, у них находились "две полимерные баночки с похожим на гашиш спрессованным веществом, бумажный сверток с идентичным содержимым, три пакетика некурительного табака "насвай", стеклянные трубочки, которыми можно пользоваться при потреблении наркотиков".
"Вскоре установили и личности задержанных – ими оказались защитник и нападающий хоккейного клуба "Юность-Минск". Результаты исследований подтвердили, что изъятое вещество действительно является гашишем", - подчеркнули в пресс-службе.
Позже выяснилось, что "к распространению наркотика непосредственное отношение имеют еще двое хоккеистов клуба, их задержали на следующий день". "Также была получена информация, что изъятый гашиш – остатки после недавней загородной вечеринки одноклубников", - подчеркивается в сообщении.
По данным пресс-службы, возбуждены уголовные дела по статье "незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов". Устанавливаются источники поступления наркотиков.
"Оперативники продолжают работу по установлению всех звеньев цепочки распространения зелья... Предстоит детально разобраться с различными аспектами произошедшего. Например, правоохранители будут выяснять схемы распространения наркотика в команде, насколько долго и регулярно ее члены употребляли запрещенные вещества, какой круг хоккеистов (и не только их) участвовал в этом", - говорится в сообщении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала