Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева проведет спортивный праздник для детей в Махачкале - РИА Новости Спорт, 06.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева проведет спортивный праздник для детей в Махачкале

Читать в
МАХАЧКАЛА, 6 апр - РИА Новости. Представители благотворительного фонда Елены Исинбаевой проведут спортивно-творческое мероприятие "Каждый ребенок достоин пьедестала" для детей социальных учреждений в Махачкале в субботу, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального Минспорта.
Мероприятие состоится в волейбольном зале стадиона имени Исинбаевой в Махачкале. Сама олимпийская чемпионка планирует принять участие в масштабном спортивном празднике.
«
"Мероприятие проводится для детей социальных учреждений, попавших в трудную жизненную ситуацию. Проект "Каждый ребенок достоин пьедестала" - победитель второго конкурса президентских грантов, который получил высокие оценки экспертов и финансирование в размере 9,4 миллиона рублей", - говорится в релизе.
Член комиссии атлетов Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева
Исинбаева: повышенный уровень тестостерона дает колоссальное преимущество
По данным ведомства, проект будет реализован в шести регионах Российской Федерации с 1 ноября 2018 по 30 сентября 2019 года. Участниками станут 900 воспитанников социальных учреждений: детских домов, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров от девяти до 17 лет.
Команда фонда определила регионы, в которых пройдут спортивные праздники – это Ставропольский край, Волгоградская, Воронежская, Саратовская, Белгородская области и республика Дагестан. В каждом регионе пройдет двухдневный региональный спортивный фестиваль, в котором примут участие не менее 150 детей. Две лучших команды из каждого региона приедут в Волгоград участвовать в финальном спортивном празднике "Каждый ребёнок достоин пьедестала!" в сентябре 2019 года. Это будет трехдневный праздничный форум, где сильнейшие команды будут соревноваться между собой в различных видах спорта, и участвовать в образовательных и мотивационных программах, которые будет вести президент фонда Елена Исинбаева. На форуме будет показан документальный фильм "Сила победителей" с участием трех прославленных чемпионов - Романа Петушкова, Ольги Брусникиной и Сергея Шубенкова. Участники соревнований получат фирменные футболки, рюкзаки и спортивные бутылочки, а победители будут награждены подарками, медалями, грамотами и кубками.
Елена Исинбаева
Исинбаева: чувствую себя на юношеской Олимпиаде-2018 "динозавром"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала