Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА обыграл "Спартак" благодаря дублю Сигурдссона - РИА Новости Спорт, 06.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА обыграл "Спартак" благодаря дублю Сигурдссона

Читать в
МОСКВА, 6 апр – РИА Новости, Сергей Астахов. Футболисты ЦСКА в московском дерби в рамках 22-го тура чемпионата России в гостях обыграли "Спартак" со счетом 2:0. Дублем в составе победителей отметился Арнор Сигурдссон, отличившийся на 46-й и 55-й минутах.
"Красно-синие", набрав 40 очков, поднялись в турнирной таблице на третье место, "красно-белые" остались на пятой строчке (36 очков).
Леониду Федуну – 63!
День рождения всегда праздник. А если человек является болельщиком "Спартака" и день рождения приходится на дерби с ЦСКА, то весело вдвойне. Ну а если он еще и владелец клуба, то стоит ждать очень щедрого подарка в виде победы над принципиальным соперником, а галстуки футболисты пусть дарят тренеру. Именно в субботу такой повод у спартаковцев был – за день до игры 63 года исполнилось владельцу "красно-белого" клуба Леониду Федуну.
В пятницу в Сокольниках поздравить босса попытались "дублеры", но их дерби против ЦСКА обернулось поражением со счетом 1:2, причем оба мяча хозяева пропустили с пенальти. Эстафета была передана главной команде. В том, что главный матч в сезоне должен пройти в незабываемой обстановке, стало понятно еще до его начала. Все билеты были реализованы досрочно, о чем и объявил "Спартак" на своих информационных ресурсах.
Практически на 100% заполнили гостевой сектор и поклонники ЦСКА. Пустовали лишь несколько сотен кресел на стыке спартаковских и армейских фанатов на трибуне D – для безопасности. Если уж на проходных играх полиция контролирует от и до, то на таком матче охране порядка на стадионе было уделено повышенное внимание.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - ЦСКА
Бабаев о дерби со "Спартаком": армейцы проявили свой характер
Дерби без фаворита
К очной встрече команды подошли соседями по турнирной таблице. ЦСКА, набрав 37 очков, расположился на четвертой строчке, а "Спартак", в активе которого после 21 игры было 36 баллов, - на пятом. До лидера – петербургского "Зенита" (44 очка) – подать рукой. Всего 8 очков. Особенно учитывая, что "сине-бело-голубые" в воскресенье играют в Москве с "Локомотивом", идущим на втором месте. Интрига в чемпионате – огонь!
«
"Фаворита в дерби нет. В таких играх вообще нельзя отдавать кому-то предпочтение, потому что каждый выходит играть на победу и сражаться как на последний бой. Никто не смотрит, сколько очков набрал соперник, важно выйти и выложиться на максимум. На дерби настраивать никого не нужно, это особенный матч. "Спартаку" в случае победы реально стать чемпионом России, тем более в туре еще играет "Локомотив" с "Зенитом", - сказал РИА Новости бывший защитник "Спартака" Игнас Дедура.
За чемпионский титул идет война, так же на матч настраивались и фанаты. "Мы ждали. И этот день наступил. День дерби. С каждым разом фаната с самого утра бьют эмоции. Для нас это не просто матч - это война против врага! Один – за всех, и все – за одного! Вперед, "Спартак"!" - такой лозунг звучал в одной из групп активных болельщиков "красно-белых".
У подходов к стадиону в Тушино за два часа до стартового свистка уже было оживленно. Пораньше приехали те, кто не смог обзавестись билетом и надеялся, что удастся урвать заветный бумажный листок перед игрой. Одному из таких болельщиков повезло – он смог купить билет по номиналу. А вот "торговцу" неподалеку от статуи гладиатора, решившему подзаработать легких денег, пришлось убегать от разъяренных спартаковцев. Других эксцессов, которые обычно сопровождают дерби, замечено не было.
Первым, что увидели футболисты, выходя на поле, масштабный перформанс на три трибуны: перечеркнутая голова лошади и морда кабана – за воротами, слоган "Win or Die" – на центре. И красно-синее полотно в секторе ЦСКА. Сопровождала все это словесная перепалка оскорбительного содержания в десятки тысяч голосов. Делегату матча есть что внести в протокол.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - ЦСКА
Эксперт: футболистам "Спартака" не хватило концентрации в матче с ЦСКА
Исландский след
В стартовом составе "Спартака" оказался центральный защитник Самуэль Жиго, восстановившийся от травмы колена и не игравший с сентября прошлого года. Главный тренер "красно-белых" Олег Кононов, как и в предыдущих матчах, сделал ставку на быстрый гол и владение мячом. И действительно, в первом тайме хозяева выглядели намного активнее и предпочтительнее соперника. А самый опасный момент был у Лоренсо Мельгарехо, который не сумел переиграть Игоря Акинфеева после выхода один на один.
Вторая половина встречи началась для "Спартака" с холодного душа. Заброс мяча в штрафную "красно-белых" увенчался целым "букетом": штанга, перекладина и гол. С близкого расстояния ворота Александра Селихова расстрелял Арнор Сигурдссон. Не прошло и десяти минут, как ЦСКА отличился во второй раз: Марио Фернандес подключился к атаке по правому флангу, выполнил прострел в штрафную, где исландец вновь нанес разящий удар.
Такое развитие событий стало для "Спартака" настоящим шоком. А желание продолжить победную серию в играх с ЦСКА на своем стадионе и беспроигрышную серию главного тренера свелось на нет. Кононов, сменив на тренерском посту Рауля Рианчо, до субботнего матча одержал в 7 играх чемпионата пять побед при двух ничьих, набрав на одно очко больше, чем Массимо Каррера, начавший поход за титулом в 2016 году с 16 баллов.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - ЦСКА
Обляков: не хотели упускать победу над "Спартаком", как в прошлом матче РПЛ
Кононов дал возможность игрокам исправить ситуацию и переломить ход матча, но игра у "Спартака" разладилась. Пришлось делать двойную замену: вместо Дениса Глушакова и Мельгарехо на поле вышли Аяз Гулиев и Георгий Мелкадзе. А в середине тайма Селихов в воротах уступил место Александру Максименко. Уходя в раздевалку, голкипер выражал недоумение тренерскому штабу. ЦСКА, памятуя об упущенной победе над "Уфой" в прошлом туре, ошибку не совершил, строго отыграв оставшиеся минуты до финального свистка.
Пятьдесят шестое дерби в истории чемпионатов России осталось за ЦСКА. Теперь на счету армейцев 22 победы против 20 у "Спартака" при 14 ничьих. Армейцы как минимум до воскресенья вышли на третье место в турнирной таблице премьер-лиги, дающее команде путевку в квалификационный раунд Лиги чемпионов. "Спартак" же своим поражением, похоже, попрощался с желанием завоевать свой 11-й чемпионский титул.
В следующем туре "Спартак" 14 апреля в гостях сыграет с "Ростовом", а ЦСКА днем ранее примет "Оренбург".
Полузащитник Спартака Александр Самедов
Тренер "Спартака" заявил, что не жалеет об уходе Самедова и Ананидзе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала