Рейтинг@Mail.ru
"Олимпийский" отбор за год до Токио: ЧР по плаванию стартует в Москве - РИА Новости Спорт, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпийский" отбор за год до Токио: ЧР по плаванию стартует в Москве

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЮлия Ефимова в соревнованиях по плаванию на дистанции 200 м брассом
Юлия Ефимова в соревнованиях по плаванию на дистанции 200 м брассом
Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Чемпионат России по плаванию пройдет на этой неделе в Москве и станет квалификационным для участия в нескольких международных стартах, в том числе чемпионате мира по водным видам спорта.
Чемпионат страны состоится в Москве, в бассейне СК "Олимпийский" 8-12 апреля. Эти соревнования, на которых будет разыграно 42 комплекта наград, станут одними из последних для этой арены перед паузой на реконструкцию.
По итогам этого турнира пройдет отбор в сборную не только на июльский чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея), но и на Всемирную летнюю Универсиаду в Неаполе (Италия), юниорские первенства Европы и мира.
Согласно правилам отбора, на чемпионат мира для попадания в состав на личных дистанциях нужно проплыть на чемпионате России быстрее квалификационного норматива и занять место не ниже второго.
«
"Нормативы у нас соответствуют тем, что предусмотрены FINA для отбора в олимпийскую команду. Так что, можно сказать, на чемпионат мира у нас спортсмены будут отбираться по олимпийским нормативам. Они чуть строже, чем нормативы FINA для самого чемпионата мира в Кванджу", - рассказал главный тренер сборной России Сергей Чепик РИА Новости.
Антон Чупков
Немтырев: Чупков будет отбираться на ЧМ на двух дистанциях брассом
На этих соревнованиях выступят все лидеры сборной России. Среди них - призеры Олимпийских игр-2016 Юлия Ефимова, Евгений Рылов, Антон Чупков, рекордсмены мира Климент Колесников и Владимир Морозов, призеры чемпионата мира-2017 Кирилл Пригода и Александр Красных, призеры Игр-2012 Анастасия Фесикова, Данила Изотов, Никита Лобинцев, Сергей Фесиков.
Ефимова (50, 100, 200 м) и Чупков (100, 200 м) выступят в Москве на дистанциях брассом, Рылов - на всех дистанциях на спине и на стометровке кролем, Морозов на 50 и 100 м кролем. У Колесникова в планах на чемпионат России сразу пять дистанций - 50, 100, 200 м на спине и 50,100 м вольным стилем.
Уже объявлено и о том, как сборная будет готовиться к чемпионату мира. "У нас пройдут два сбора параллельно в Турции и на Круглом, затем будет горный сбор в Цахкадзоре, часть будет тренироваться на Круглом. В этом году мы планируем, что практически все, кто отберется на чемпионат мира, выступят на Кубке России. Ближе к чемпионату мира у нас запланирован сбор во Владивостоке - 9 дней, если считать с перелетами, а затем мы проведем сбор на одной из баз в Японии, порядка 10 дней. Можно сказать, это будет своего рода тест-драйв базы к Олимпиаде", - отметил Чепик.
Евгений Рылов
Рылов на ЧР по плаванию выступит на четырех дистанциях
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала