Рейтинг@Mail.ru
Итоги 22-го тура РПЛ: ЦСКА победил "Спартак", "Динамо" приблизилось к ФНЛ - РИА Новости Спорт, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итоги 22-го тура РПЛ: ЦСКА победил "Спартак", "Динамо" приблизилось к ФНЛ

Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости, Сергей Астахов. Футболисты ЦСКА в московском дерби в рамках 22-го тура чемпионата России победили в гостях "Спартак", действующий чемпион "Локомотив" сыграл вничью с лидером турнира петербургским "Зенитом", а столичное "Динамо" после игры в Каспийске опустилось в зону стыковых матчей.
ЦСКА победил "Cпартак"
Первым матчем с приставкой "топ" стало субботнее московское дерби "Спартак" - ЦСКА. Обе команды борются за чемпионство и места в Лиге чемпионов, а в турнирной таблице расположились по соседству: "красно-белые" на пятом месте, а "красно-синие" на четвертом. Перед игрой владелец "Спартака" Леонид Федун, которому 5 апреля исполнилось 63 года, сказал журналистам, что ждет битвы.
Спартаковцы в первом тайме владели преимуществом и выглядели лучше своего соперника, а самый опасный момент создал Лоренсо Мельгарехо, не сумевший переиграть вратаря армейцев Игоря Акинфеева. После перерыва ЦСКА усилиями Арнора Сигурдссона в течение 10 минут забил два гола и спокойно довел встречу до победы.
«
"Думаю, мы все ждали с нетерпением игру, был высокий ажиотаж, великолепный стадион. Очень хорошая игра в исполнении двух команд, она держала в напряжении, в такой игре фортуна может качнуться в обе стороны. Рад, что мы находили в себе силы подняться и проводить хорошие атаки. Во втором тайме взвинтили темп, забили два гола", - сказал после игры главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко.
Для главного тренера "Спартака" Олега Кононова это поражение стало первым в чемпионате России с "красно-белыми". В предыдущих семи играх он набрал 17 очков. "Хороший первый тайм с нашим преимуществом, моменты мы не реализовали. Во второй тайм плохо вошли в первые секунды, получили два гола. При счете 0:2 не хватило морально-волевых качеств двигаться к победе, при любом счете нужно бороться за победу, а нам этого не хватало", - отметил тренер.
По ходу матча травму получил вратарь "Спартака" Александр Селихов. После игры у него был диагностирован оскольчатый винтообразный перелом основной фаланги пятого пальца левой кисти. О сроках восстановления голкипера не сообщается. Точно не сможет помочь "Спартаку" в следующем туре против "Ростова" Георгий Джикия, получивший четвертую желтую карточку. У ЦСКА дисквалификацию на следующую игру заработал Ильзат Ахметов.
Александр Селихов
"Убогая манера": Назаров написал стих про "Спартак" после поражения от ЦСКА
ЦСКА благодаря победе поднялся на третье место в турнирной таблице, "Спартак" остался на пятой строчке. Дерби, которое посетили 44 тысячи 486 зрителей, по мнению директора по безопасности и работе с болельщиками Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александра Мейтина, с точки зрения обеспечения безопасности прошло нормально.
"Зенит" и "Локомотив" сыграли вничью
В воскресенье в Черкизово встретились действующий чемпион России московский "Локомотив" и лидер турнира "Зенит". Во втором тайме команды обменялись голами - счет ударом со штрафного открыл зенитовец Ярослав Ракицкий, а ответный гол забил Владислав Игнатьев.
"Гол Ракицкого был шикарным. Удар получился просто прекрасным. Рад за Ярослава, как и все игроки. Он делает для команды все необходимое, чтобы оставаться наверху. Он не часто тренирует штрафные удары, настоящему мастеру не надо много тренироваться, чтобы забивать", - сказал главный тренер "Зенита" Сергей Семак журналистам.
«
"Если бы до игры меня спросили, хотел бы я сыграть вничью, ответил бы, что нет. Но сегодня вышла закономерная ничья. Мы движемся вперед, еще восемь туров впереди, будем бороться. После матча на Кубок России нам не хватило одного дня отдыха для лучших физических кондиций", - отметил главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.
Ничья позволила "Локомотиву" продлить серию без поражений в чемпионате до шести игр, а "Зениту" - до пяти. Клуб из Санкт-Петербурга сохранил за собой первое место в таблице, "Локомотив" потерял вторую позицию, на которой он был перед этим туром.
Футболисты Зенита
Боярский: считаю, что "Зенит" уже чемпион России, никто его не обыграет
Результат руководители клубов восприняли по-разному. Президент "Зенита" Александр Медведев заявил РИА Новости, что "быть довольными ничьей - это не то, что мы исповедуем". Генеральный директор "Локомотива" Василий Кикнадзе сказал РИА Новости, что "трудно быть недовольным результатом, когда твоя команда проигрывает (по ходу матча) такому сильному сопернику". "Но и полностью удовлетворенным я быть не могу", - добавил он.
"Краснодар" уже второй, "Динамо" - в зоне "стыков"
"Краснодар" принимал самарские "Крылья Советов". Оставшись во втором тайме в меньшинстве после удаления Сергея Петрова, хозяева смогли вырвать победу в компенсированное время - гол забил Виктор Классон (1:0). Этот успех позволил "Краснодару" подняться на второе место, дающее прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, и приблизиться к лидеру премьер-лиги на расстояние в 4 очка.
«
"Игра держала в напряжении все 90 минут. Затем все увидели такую интересную развязку. Мы проявили свой характер, показали ментальность команды. Это важно. Да, у нас не получалась игра, было много моментов, которые хотелось бы переделать, мы выглядели физически тяжело. Возможно, это связано с ошибкой в недельном подготовительном цикле. Но даже несмотря на удаление, мы добились важной победы. Это главное", – сказал журналистам старший тренер "Краснодара" Мурад Мусаев.
Московское "Динамо" в гостевом матче против махачкалинского "Анжи" смогло уйти от поражения благодаря голу Тони Шунича во втором тайме - 1:1. "Бело-голубые" по итогам тура опустились в зону стыковых матчей - на 13-е место. "Анжи" переместился в зону прямого вылета и занимает 15-ю строчку.
Свою первую победу в чемпионате с ноября 2018 года одержала "Уфа". На домашней арене команда с минимальным счетом обыграла "Ростов". Эта встреча стала второй для хозяев под руководством главного тренера Вадима Евсеева, набравшего уже 4 очка. "Эта победа была нужна нам как воздух, для нас каждое очко на вес золота. Игру оценивать не хочется, главное, что набрали три очка", - сказал РИА Новости гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов.
Футболисты Краснодара Виктор Классон, Александр Мартынович и Вандерсон радуются забитому голу
"Краснодар" разгромил "Динамо" в чемпионате России благодаря дублю Классона
Красноярский "Енисей" также мог выиграть впервые с ноября, но команда Дмитрия Аленичева не смогла удержать преимущество в два мяча во встрече с екатеринбургским "Уралом". Уральцы в домашней игре вырвали победу в заключительные минуты благодаря голам Павла Погребняка и Андрея Панюкова - 3:2.
В Казани "Рубин" и тульский "Арсенал" не смогли порадовать болельщиков забитыми голами, а завершился 22-й тур матчем в Оренбурге, где местная команда проиграла грозненскому "Ахмату" со счетом 1:3.
В активе лидирующего в чемпионате "Зенита" 45 очков, далее в первой пятерке располагаются "Краснодар" (41), ЦСКА (40), "Локомотив" (39) и "Спартак" (36).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала