Рейтинг@Mail.ru
Началось оглашение обвинительного заключения по делу Кокорина и Мамаева - РИА Новости Спорт, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Началось оглашение обвинительного заключения по делу Кокорина и Мамаева

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРассмотрение по существу уголовного дела в отношения А. Кокорина и П. Мамаева
Рассмотрение по существу уголовного дела в отношения А. Кокорина и П. Мамаева
Читать в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Прокурор Светлана Тарасова во вторник начала зачитывать обвинительное заключение по делу нападающего ФК "Зенит" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, передает корреспондент РИА Новости из зала Пресненского суда Москвы.
Ожидается, что сегодня прокурор зачитает суть сформулированного обвинения, после чего свое отношения к нему выразят обвиняемые и их защитники. Далее суд перейдет к допросу потерпевших, а затем свидетелей.
Тарасова находится в суде в сопровождении двух сотрудников правоохранительных органов. Ранее сообщалось, что под государственной защитой она находится в связи с поступившими угрозами, связанными с другим делом.
На прошлой неделе Пресненский суд Москвы провел предварительное заседание по делу, а также продлил меру пресечения фигурантам до 25 сентября. Спортсмены и еще два фигуранта дела – Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий - находятся в СИЗО уже полгода.
Накануне 8 апреля адвокаты подали жалобы на продление ареста. Защита считает, что в материалах уголовного дела есть "многочисленные ошибки", а в обвинительное заключение попала только часть свидетелей, заявленных адвокатами. По словам представителя Кирилла Кокорина Вячеслава Барика, защита на предварительном заседании просила включить 61 свидетеля для допроса, однако 16 человек из них вообще не попали в этот список.
В начале октября прошлого года нападающий "Зенита" Александр Кокорин, полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий стали участниками двух потасовок в центре столицы.
По данным следствия, компания друзей сначала на улице избила водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, а потом, в кафе, главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.
Александр Кокорин и Павел Мамаев. Коллаж
Кокорин и Мамаев прибыли в суд с вещами
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала