Рейтинг@Mail.ru
В Японии назначили нового министра по делам Олимпиады - РИА Новости Спорт, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии назначили нового министра по делам Олимпиады

Читать в
ТОКИО, 11 апр - РИА Новости. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил о назначении нового министра по делам Олимпиады после того, как накануне из-за скандальных высказываний подал в отставку с этого поста Ёситака Сакурада.
Министром, ответственным за подготовку к Олимпиаде и Паралимпийским играм 2020 года в Токио, станет уже занимавший в прошлом этот пост Сюнъити Судзуки.
Факел Олимпийских игр-2020 в Токио
Организаторы Олимпиады-2020 представили дизайн факела Игр в Токио
"Я решил назначить Сюнъити Судзуки, ветерана, который уже служил министром окружающей среды и министром по делам Олимпиады", - сказал журналистам японский премьер. По его словам, он надеется, что Судзуки восстановит доверие и приведет к успешному проведению игр.
Накануне министр по делам Олимпиады Ёситака Сакурада подал заявление об отставке после того, как вызвал критику неуместными высказываниями, в частности, оскорбившими чувства пострадавших от землетрясения и цунами в 2011 году.
Как сообщалось ранее, на одном из торжественных вечеров в честь депутата правящей Либерально-демократической партии Хинако Такахаси от затронутой бедствием префектуры Иватэ, Сакурада назвал эту женщину-политика "поважнее, чем само восстановление" после землетрясения.
Японский болельщик Наотоси Ямада
Скончался 92-летний японец, посетивший все летние Олимпиады с 1964 года
Сакурада также был заместителем главы правительственного штаба по кибербезопасности, и уже прославился нашумевшим признанием на слушании в парламенте, что сам никогда не пользовался компьютером. Однако правительство Японии в преддверии Олимпиады в Токио поставило задачу укрепить кибербезопасность и выполнение ее напрямую касалось министра Сакурады.
Также сообщалось, что Сакурада неоднократно давал некорректные ответы на поставленные вопросы или вообще не отвечал на них. Однажды его спросили о сумме средств на проведение в 2020 году Олимпиады и Паралимпийских игр, и Сакурада ответил: 1500 иен (около 13 долларов), когда как реальная цифра составляла 150 миллиардов иен.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала