Рейтинг@Mail.ru
"Матч ТВ" со следующего сезона не будет показывать английскую премьер-лигу - РИА Новости Спорт, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Матч ТВ" со следующего сезона не будет показывать английскую премьер-лигу

© REUTERS / LEE SMITHИгровой момент матча "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль"
Игровой момент матча Манчестер Юнайтед - Ливерпуль
Читать в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Rambler Group приобрела эксклюзивные права на трансляцию в России матчей Английской премьер-лиги (АПЛ), контракт действует три года, начиная с сезона 2019-2020, сообщается на сайте компании в четверг.
Ранее права на показ английской лиги в России принадлежали "Матч ТВ".
«
"Основной площадкой для дистрибуции контента станет российский легальный онлайн-кинотеатр Okko, входящий в состав Rambler Group. В рамках платформы онлайн-кинотеатра Okko на SmartTV и в приложениях iOS/Android и Web появится специальный раздел Okko.Sport. В этом разделе будут эксклюзивно показывать прямые трансляции всех матчей АПЛ, а также другой связанный с ними контент: аналитические, информационные и развлекательные передачи, созданные как АПЛ, так и спортивной видеоредакцией Okko.Sport, которая формируется специально для этого проекта и в которой будут работать лучшие профессионалы. Весь контент в разделе Okko.Sport будет доступен по платной подписке", - говорится в сообщении Rambler Group.
Кроме того, на спортивном ресурсе Championat.com, который также входит в Rambler Group, появится специальный раздел, посвященный АПЛ. В рамках этого раздела любителям английского футбола будут предложены, в частности, оперативная аналитика игр и обзоры, мнения экспертов, интервью с игроками и тренерами, профессиональная статистика и инфографика, прогнозы, обзоры и конкурсы. Также в этом разделе пользователям будет доступно большое количество видеоматериалов. Весь контент в разделе по АПЛ на сайте Championat.com будет находиться в бесплатном доступе.
"Английская Премьер-лига – один из самых популярных в России иностранных чемпионатов и один из лучших футбольных продуктов в мире. Он сочетает зрелищность и высочайший уровень конкуренции и исключительно высокие стандарты качества картинки и требований к показу", - рассказал руководитель спортивных проектов Rambler Group Михаил Гершкович, слова которого приводятся в сообщении.
Исполнительный директор Премьер-лиги Ричард Мастерс, слова которого приводятся на сайте, в свою очередь отметил, что в лиге с нетерпением ожидают совместной работы с Rambler Group, "поскольку они демонстрируют наше соревнование фанатам Премьер-лиги по всей России".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала