Рейтинг@Mail.ru
Карпин и Еременко против "Спартака" и другие матчи 23-го тура РПЛ - РИА Новости Спорт, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Карпин и Еременко против "Спартака" и другие матчи 23-го тура РПЛ

Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости, Сергей Астахов. Очередной тур чемпионата России по футболу пройдет с пятницы по воскресенье, а в центральном матче в Ростове-на-Дону сыграют "Ростов" и московский "Спартак".

Карпин против "Спартака"

Стартует тур в пятницу матчем между самарскими "Крыльями Советов" и казанским "Рубином". Центральная встреча уик-энда, в которой встретятся "Ростов" и "Спартак", пройдет в воскресенье. Хозяева занимают в турнирной таблице шестое место, гости идут пятыми, опережая своего соседа на четыре очка. Для ростовчан эта игра может стать принципиальной. Главный тренер Валерий Карпин много лет играл за "Спартак", затем был генеральным директором москвичей и руководил "красно-белыми" с тренерской скамейки.
В составе "Ростова" выступают шестеро бывших спартаковцев: Сергей Песьяков, Сергей Паршивлюк (экс-капитан "Спартака"), Александр Гацкан, Роман Еременко, Александр Зуев и Ивелин Попов. Все они являются основными игроками своей нынешней команды. За москвичей играет Аяз Гулиев, в январе выкупленный у "Ростова". В четверг стало известно, что футболист стал участником дорожного конфликта в Москве, в результате которого он сломал нос пешеходу, оказавшемуся гражданином США.
Из-за перелома пальца руки, полученного в проигранном дерби с ЦСКА, "Спартак" на месяц потерял основного вратаря Александра Селихова. Неизвестно, сможет ли сыграть защитник Илья Кутепов. Также из-за дисквалификации "красно-белым" не поможет еще один игрок обороны Георгий Джикия. У ростовчан под вопросом участие Попова.

"Сухая" серия ЦСКА

В субботу в Москве состоятся два матча с участие футбольного и хоккейного ЦСКА. Если футболисты в рамках чемпионата России на своем поле принимают "Оренбург", то хоккеисты в столице проведут первый матч финала Кубка Гагарина с омским "Авангардом". Обе встречи практически совпали по времени начала, поэтому Российская футбольная премьер-лига учла пожелания болельщиков и перенесла игру армейцев с "Оренбургом" с 16:30 на 14:00, чтобы зрители успели посетить обе игры.
ЦСКА после победы в московском дерби над "Спартаком" в прошлом туре поднялся на третье место в турнирной таблице. Отставание от идущего вторым "Краснодара" составляет одно очко, от лидирующего петербургского "Зенита" - пять баллов. "Оренбург" расположился на десятой строчке. Между собой "красно-синие" и оренбуржцы провели три матча в чемпионатах России - ЦСКА победил во всех играх, не пропустив ни одного гола.
Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко не сможет рассчитывать на помощь полузащитника Ильзата Ахметова, заработавшего дисквалификацию в игре со "Спартаком". Также не сыграют давно травмированные Константин Кучаев и Алан Дзагоев. У "Оренбурга" под вопросом участие защитника Адесойе Ойеволе.
В Красноярске местный "Енисей" примет "Уфу", которая после смены главного тренера в двух играх набрала четыре очка. Команда Дмитрия Аленичева в последний раз побеждала в ноябре, поэтому встреча против "Уфы" может стать ключевой для красноярцев в борьбе за выживание - клуб занимает последнее место в таблице и отстает от зоны стыковых матчей на восемь очков. 14-е место как раз занимают футболисты Вадима Евсеева. Судить игру будет Сергей Карасев, восстановившийся после травмы, которую он получил зимой.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Динамо" - "Енисей"
Футбол. РПЛ. Матч Динамо - Енисей
Тульский "Арсенал" на своем стадионе сыграет против екатеринбургского "Урала". Для команд эта встреча станет второй в апреле между собой - 3-го числа в рамках первого полуфинального матча Кубка России уральцы победили с минимальным счетом. Грозненский "Ахмат" встретится с действующим чемпионом России московским "Локомотивом". "Красно-зеленые" не проигрывают на протяжении шести матчей, а клуб из Чечни выступает нестабильно, чередуя победы с поражениями.
Столичное "Динамо" из-за неготовности газона на стадионе в Петровском парке продолжает принимать своих соперников на "Арене Химки" в Подмосковье. В воскресенье "бело-голубым", по итогам 22-го тура опустившимся в зону стыков, предстоит игра против "Краснодара". В составе хозяев не сыграет Абдул-Азиз Теттех, а у "быков" - Сергей Петров. Оба полузащитника пропускают встречу из-за красных карточек.
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФорвард "Краснодара" Виктор Классон (в центре) в окружении футболистов московского "Динамо"
Форвард Краснодара Виктор Классон (в центре) в окружении футболистов московского Динамо
Форвард "Краснодара" Виктор Классон (в центре) в окружении футболистов московского "Динамо"
Перед игрой "Краснодар" обратился в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС с просьбой отменить красную карточку Петрова, но после заседания КДК в четверг решение судьи осталось в силе. Также в РФС не стали применять к футболисту дополнительной дисквалификации. Под вопросом участие в матче и других игроков. У "Динамо" травмированы Жоаозиньо и Федор Черных, у "Краснодара" - Станислав Крицюк, Кристиан Рамирес, Кристоффер Олссон и Ари.
Махачкалинский "Анжи", испытывающий серьезные финансовые проблемы, в Санкт-Петербурге сыграет с "Зенитом". В пяти весенних матчах лидер чемпионата России потерял четыре очка, дважды сыграв вничью в Москве со "Спартаком" и "Локомотивом". У клуба из Дагестана очковый багаж на этом отрезке выглядит скромнее - четыре балла в играх с "Оренбургом" и "Динамо".
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкСудья матча и футболисты "Анжи"
Судья матча и футболисты Анжи
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала