Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Вегаса" надеется, что Гусев присоединится к клубу во время плей-офф - РИА Новости Спорт, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренер "Вегаса" надеется, что Гусев присоединится к клубу во время плей-офф

Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Главный тренер "Вегас Голден Найтс" Жерар Галлан надеется, что российский нападающий Никита Гусев присоединится к его команде в текущем розыгрыше плей-офф НХЛ.
Гусев был выбран клубом "Тампа Бэй Лайтнинг" на драфте НХЛ в 2012 году в седьмом раунде под общим 202-м номером. "Вегас" получил права на него в результате обмена с "Лайтнинг" во время драфта расширения лиги 2017 года. Контракт 26-летнего Гусева с его нынешним клубом – санкт-петербургским СКА – истекает в конце апреля. В начале марта источник, близкий к ситуации, сообщил РИА Новости, что Гусев может сыграть за "Голден Найтс" в НХЛ уже в этом сезоне.
«
"Я не очень много знаю о нем (Гусеве). Джордж (Макфи, генеральный менеджер "Вегаса") упомянул сегодня о таком варианте. Если это произойдет, посмотрим, что из этого получится. Надеюсь, что он присоединится к нам, проведет несколько тренировок, но я понятия не имею, во что это выльется", - сказал Галлан, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ.
"Вегас" потерпел поражение от "Сан-Хосе" в первом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли. Второй матч противостояния до четырех побед пройдет в пятницу.
Гусев является действующим обладателем звания самого ценного игрока КХЛ. Нападающий перешел в СКА в 2015 году, в 2017-м выиграл Кубок Гагарина. В составе сборной России форвард в 2018 году стал олимпийским чемпионом. В нынешнем сезоне он стал лучшим снайпером и бомбардиром регулярного чемпионата КХЛ, набрав 82 очка (17 шайб + 65 передач). СКА завершил борьбу за Кубок Гагарина во вторник, проиграв в серии московскому ЦСКА в финале Западной конференции.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала