Рейтинг@Mail.ru
Анна Шибанова: надо настраиваться и давать бой американкам - РИА Новости Спорт, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Анна Шибанова: надо настраиваться и давать бой американкам

Читать в
Защитник сборной России по хоккею Анна Шибанова в интервью Тарасу Барабашу рассказала о предстоящем полуфинале чемпионата мира с командой США. В четверг сборная России победила команду Швейцарии со счетом 3:0 и вышла в полуфинал проходящего в Финляндии чемпионата мира, где сыграет с американками. На групповом этапе россиянки уступили команде США со счетом 0:10.
- Анна, было ли дополнительное давление перед четвертьфиналом со швейцарками из-за того, что ранее сборная уступила американкам с разгромным счетом?
- После игры с Америкой было сказано, что надо забыть эту игру. Да, конечно, обидное поражение, но все мы знаем, насколько сильны американки и канадки, насколько они обученные. Наша задача заключалась в том, чтобы как можно скорее забыть игру с командой США, обидное поражение, и готовиться к швейцаркам. Четвертьфинальный матч в плане задач был намного серьезнее. Нам надо было выйти на лед и сыграть хорошо в свой хоккей. Было заметно, что во встречах с командами Канады и США нам не удавалось ничего создать в атаке. Поэтому в четвертьфинале нам надо было как можно больше и настойчивее атаковать ворота соперника.
Универсиада-2019. Хоккей. Женщины. Финал
Хоккеистка сборной России: в матче с американками счета 0:10 не будет
- На групповом этапе вам пришлось подряд играть два матча против канадок и американок. Наверное, именно поэтому так тяжело складывалась игра с командой США?
- На самом деле, да. Сложно было проводить эти матчи. С Канадой мы играли вечером, а на следующий день у нас в соперниках были уже американки, в 4 часа дня. У нас было меньше суток на восстановление. За сутки сыграть матчи с такими сильными соперниками – это свой отпечаток накладывает. Плюс ко всему у нас достаточно молодая команда, а это тоже дает о себе знать.
- Четвертьфинал тоже складывался непросто…
- Мы швейцарок обыграли на групповом этапе. Так что в четвертьфинале наша задача была просто как можно больше контролировать шайбу, создавать моменты. Самое главное – превращать моменты в заброшенные шайбы. Конечно, волнение было, ведь матчи на вылет идут. В первом периоде было сложно из-за волнения. Мы много атаковали, бросали по воротам, но не могли открыть счет. Когда забросили первую шайбу, волнение ушло. Уже намного легче было играть.
- Вы поучаствовали в двух голах нашей сборной в четвертьфинале. Насколько это важно для вас?
- Да, поучаствовала в двух голах, во втором и третьем.
Игровой момент матча женских хоккейных сборных Швейцарии и России
Хоккеистки сборной России вышли в полуфинал чемпионата мира
- Впереди опять встреча с командой США. На этот раз за выход в финал чемпионата мира. Может, надо раскрепоститься и не волноваться?
- Заведомо выходить и проигрывать матч заранее нельзя. Надо выйти на лед, забыв все эти матчи на групповом этапе. Надо настраиваться и давать бой американкам. Надо стараться играть, выполнять тренерскую установку, стараться более слаженно играть в защите в своей зоне. Матчи с американками и канадками показали, что мы очень плохо сыграли в своей зоне, плохо оборонялись. Нужно поговорить и настроиться на этот матч. Выходить и выкладываться, независимо от того, кто наш соперник.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала