Боттас стал лучшим в третьей практике Гран-при Китая, Квят – десятый - РИА Новости Спорт, 13.04.2019

Боттас стал лучшим в третьей практике Гран-при Китая, Квят – десятый

© AFP 2024 / GIUSEPPE CACACEФинский гонщик команды "Мерседес" Вальттери Боттас
Финский гонщик команды Мерседес Вальттери Боттас
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на юбилейном 1000-м Гран-при в истории "Формулы-1", проходящем в Китае.
В субботу на трассе в Шанхае Боттас проехал один из своих кругов за 1 минуту 32,830 секунды. На второй и третьей позициях расположились гонщики "Феррари" - немец Себастьян Феттель (отставание – 0,392 секунды) и монегаск Шарль Леклер (+0,418).
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят (+1,953) показал десятое время, его партнер по команде таиландско-британский гонщик Александр Албон (+1,770) разместился строчкой выше.
В конце практики Албон не справился с управлением на последнем повороте трассы, его машина ушла в занос и ударилась о заграждение. В результате болид оказался серьезно поврежден, пилот, по предварительным данным, не пострадал.
Квалификация юбилейного 1000-го Гран-при в истории "Формулы-1" пройдет в субботу и начнется в 8:50 по московскому времени. Гонка состоится в воскресенье.