Рейтинг@Mail.ru
Первый вице-президент ФСБР: Стальвира Оршуш красиво выиграла ЧЕ по борьбе - РИА Новости Спорт, 13.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Первый вице-президент ФСБР: Стальвира Оршуш красиво выиграла ЧЕ по борьбе

Читать в
БУХАРЕСТ, 13 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Стальвира Оршуш выступила мощно и красиво, по достоинству став победительницей чемпионата Европы в Румынии, заявил журналистам первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), куратор женской борьбы Омар Муртузалиев.
Оршуш в пятницу выиграла турнир в весовой категории до 53 килограммов. Россиянка отстояла звание чемпионки Европы, завоеванное в 2018 году в Каспийске. Спортсменка принесла женской команде единственную золотую медаль соревнования, проходящего 8-14 апреля.
«
"Стальвира Оршуш в великолепном стиле победила в Бухаресте - в очень важном для нас финале, выиграв с разницей в 10 баллов, - сказал Муртузалиев. - И радует то обстоятельство, что она второй год подряд показывает стабильные результаты на чемпионатах Европы. Мы Стальвиру в своем кругу любя называем Коршун, Оршуш - Коршун. И она очень достойно, мощно и красиво боролась на турнире в Бухаресте".
"Я надеялся на то, что (завоевавшая серебро в весе до 59 кг) Светлана Липатова покажет лучшую борьбу, - добавил специалист. - Но в финале она не смогла реализовать ни одну свою атаку. Мне кажется, что если она думает выступать в олимпийском весе до 57 килограммов, то с такой борьбой, честно говоря, ей там делать нечего. Учитывая, что в этом весе есть сильные спортсменки не только в Европе, но и в Азии, и в Латинской Америке, и в Африке".
Первый вице-президент федерации подчеркнул, что крайне разочарован выступлением двукратной чемпионки Европы Анастасии Братчиковой (до 68 кг), проигравшей стартовую схватку и выбывшей из борьбы за медали.
«
"Братчикова боролась беззубо и безвольно, без атак, без большого желания победить - это расстраивает, - добавил Муртузалиев. - Как такая опытная спортсменка может простоять шесть минут и потом попробовать в конце схватки провести одну атаку? Хотелось бы, чтобы тренеры направляли свои опыт и знания на то, чтобы настроить спортсменок на атакующую борьбу. К сожалению, она так же отборолась и на (мартовском) чемпионате России (в финале) с Ханум Велиевой. И здесь она ничего особенного не показала, класс ее борьбы сильно упал - ей есть, над чем задуматься".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала